Кино и театр
Для тех, кто смотрел фильм: "Однажды в Америке", у меня вопрос.
Может я тугодум, или жираф, но я не понял нескольких моментов. 1. Что за стычка и охота была в самом начале фильма, когда еще дэниро прострелил лоб какому-то бандиту? 2. Что произошло после звонка нубла в полицию? Почему и как подменился макс? Кто его предупредил о подставе? Выжили тогда другие члены банды? 3.В конце фильма макс бросился в мусоровозку, где его переколбасило? Или что там произошло в самом конце фильма?
1. Коллеги хотели пришить Лапшу за то, что как они думали, он был стукачом
2. Макс сам придумал эту аферу и знал, что Лапша позвонит копам, чтобы спасти их от смерти
3. Суицид Макса
Я бы не поленился ещё раз пересмотреть.
Илья, видимо, ты невнимательно смотрел фильм, иначе бы понял все друзья Макса и Лапшы погибли, вроде как во время ограбления начался пожар.. . А мне честно говоря, больше всего жаль маленького мальчика, которого убил какой-то матерый вор (он был совсем малец) . Его слова "Я подскользнулся, Лапша" забыть невозможно... ( это было в первой части фильма)
А финал фильма я тоже поняла не сразу, надо сказать, очень жестокое наказание Макс придумал для себя.. . Но еще более жестоко он наказал Лапшу, отобрав у него все самое любимое и дорогое: включая его самого, он отобрал у него даже малейшую возможность быть счастливым... Вся жизнь Лапши после потери друзей была как одна большая мука и раскаяние...
Это просто заставка. Такой режиссёрскихй ход. пересмотрите фильм ещё раз, он специально снят в таком жанре. Ясность приходит позднее. Ведь фильм просто о любви.
На самом деле Сержио Леоне сам говорил, что почти весь фильм это сон главного героя, который находится в наркотическом бреду. Во сне он видит относительно положительный конец, где его друзья живы и даже хорошо устроились. Фантазируя себе это, главный герой радуется.
https://thequestion.ru/questions/53771/answer-anchor/answer/49557?utm_source=yandex&utm_medium=wizard#answer49557-anchor
Как я понял этот фильм... Все друзья Лапши погибли, включая и Макса по наводке Лапши ФБР, и его подругу Еву. Другое дело, что он не желал им такого конца, а хотел оградить от возможной гибели при ограблении Федерального Резерва. Лапша же и взял деньги после их смерти и построил склеп.. Остальное он фантазирует в опийном угаре..
Столько мнений разных прочитал о сюжете этого фильма... Чего только людям не нарисует их коварное воображение))