Кино и театр
Смысл фильма "Однажды в Америке" ?
Вопрос-аналог: а в чём смысл романа Толстого "Война и мир"?Как и у всякого фильма-шедевра (а "Однажды в Америке" - именно такой фильм), смысл его не то что трудно - невозможно передать одной фразой. Образцовый гангстерский боевик, достоверно (в осонве - книга воспоминаний одного из криминальных авторитетов той поры) рассказывающий об эпохе "ревущих 20-х годов" в США; ностальгическая драма о старых добрых временах; фильм о любви, дружбе и предательстве. Можно долго говорить о смысле каждого эпизода этого не самого короткого фильма, но, думаю, Вас больше всего интересует смысл финала. Думаю, он состоит в следующем - герой Де Ниро остался навсегда верен старой дружбе ("ваше предложение мы бы не стали и обсуждать"), но не простил и предательства. Герой Вудса захотел прожить его жизнь - что ж, тогда он должен быть готов и умереть его смертью.
Дружба-предательство-любовь
Без смысла! ТАК!
этот фильм нужно прочувствовать.
Лирика
Дружба дружбой....дела врозь
у хороших фильмов нет смысла, есть впечатление после просмотра!!
супер фильм, просто внимательно надо смотреть, тогда поймёшь)
А почеум в чем то нужно искать смысл? Здесь повествуется о тяжелых 20 годах в Америке.
Сюжетно -- навряд ли что-то поучительное.Художественно -- великолепная работа Роберте Де Ниро!!! И обалденная музыка Морриконе!
В том что никому верить нельзя... ((((
Бесполезно прожитая скотская жизнь на фоне очень красивой музыки.
Вкратце: Фильм Серджо Леоне представляет собой масштабную ганстергскую сагу, которая охватывает 45 летний период из жизни 4-х нью-йоркских друзей, основавших на заре своей юности еврейскую мафию. Почти каждая актерская работа поражает точностью и проработкой характеров. Исторический фон создан с большой любовью и точностью к Америке 20-40-х годов. Серджо Леоне понадобилось 10 лет , что-бы решится поставить эту сагу. Это один из тех фильмов, которые сразу запоминаются.и каждый просмотр только добавляет впечатления и переживания
фильм очень приближен к жизни, и чем он жизненнее тем он больше нравится. А главное это преданность, благородство, дружба, подлость, подстава, всё это вместе называется жизнь. это не сказка. я ответил?
у этого фильма есть тайна, зная которую начинаешь понимать смысл. Лапша страдал раздвоением личности, он и Макс это один человек ( есть множество доказательств по ходу фильма).