Кино и театр
Артур Смольянинов, почему о ВАС так мало информации
Ну ответьте же даме, Артур!
Дата рождения: 27 октября 1983
Место рождения: Москва, Россия
Последние работы: Утомлённые солнцем 2 (2010); Нирвана (2008); Тот, кто гасит свет (2008); Русалка (2007); 1612 (2007); Последний забой (2006); Жара (2006); 9 рота (2005); Тайный знак-2 (2003); Тайный знак (2002); Шик (2002)
Наилучшее достижение: Лауреат приза «Лучший актер-подросток» за роль в фильме В. Приемыхова «Кто, если не мы» на VIII Международном кинофестивале детских фильмов в Артеке (1998)
Родился 27 октября 1983 года в Москве. Детство и юность провел в городе Королеве Московской области.
«Подростком был ужасным. Из-за «хорошей дисциплины» поменял восемь школ. Несколько раз попадал в милицию. Все пакости, которые мы творили с пацанами, делали без желания кому-то осознанно навредить. У меня природа такова, что я во всех безобразиях участвовал только потому, что это было весело и интересно. »
Мама Мария Владимировна – художник, учитель рисования. «Да, моя мама - героиня, я очень ее люблю и очень признателен ей за все. Она помогла мне понять, чего я в жизни хочу, и никогда мне не мешала. Наоборот, она меня всегда поддерживала и поддерживает. Мы с мамой друзья. Пожалуй, мама - мой самый лучший друг. Если у меня возникали в жизни проблемы, то первый и единственный человек, которому я рассказывал все - это мама. Мы всегда с ней находили выход. У нас с мамой полное взаимопонимание, полная гармония. Конечно, особенно в подростковом возрасте, возникали конфликты, но они были, скорее, на эмоциональном уровне. Я и сам могу обидеть, но когда обижаюсь, то быстро отхожу - минут за 10-20. Я не злопамятный, но импульсивный. »
«Мой отец ушел от нас, когда я был еще маленьким, а с отчимом не было тесного душевного общения, хотя он многое мне привил, и мне кажется, у меня до сих пор есть потребность в отце. »
«У меня был очень сложный характер. На каждом уроке я старался привлечь к себе внимание любыми средствами. Я был очень эгоцентричен. Мне нужно было, чтобы окружающие смотрели только на меня, разговаривали только со мной. Я, как артист, постоянно хотел быть в центре внимания. И мне так часто в школе говорили о том, что мне надо идти в актеры, что, возможно, это тоже повлияло в результате на мой выбор. Я был сложным подростком, состоял на учете в детской комнате милиции. Однажды дело дошло до суда. И если бы в то лето я не улетел на съемки к Приемыхову, то оказался бы в тюрьме» .
В кино его открыл Валерий Приемыхов. Фильм «Кто, если не мы» вышел в 1998 году, а когда проходили съемки Артуру было четырнадцать. В школу, где он учился, приехала ассистент режиссера, многих пацанов сфотографировала, взяла данные. Потом последовали приглашения на пробы. Одно, второе, третье.. .Сейчас трудно сказать, что именно повлияло на окончательный выбор режиссера. Возможно, неутомимость юного артиста. Ведь буквально всем мальчишкам после третьего дубля становилось скучно, азарт улетучивался, а Артур по шестнадцать раз без устали выдавал одно и то же. За роль Толясика в этом фильме Артур был назван «Лучшим актером-подростком» на VIII Международном кинофестивале детских фильмов в Артеке (1998).
О себе «Я люблю свою работу, свою профессию. Наверное, от секса такого кайфа не получаю, как от игры. Люблю диалоги, люблю работать с партнером… »
Смольянинов Артур Сергеевич

Здесь много инфы про него
Место рождения: Москва, Россия
Смольянинов Артур Сергеевич

Здесь много инфы про него
А что Артур на сайте и ему можно задавать вопросы.? !
Мало информации, потому что он еще пожалуй не снялся даже в десятке фильмов.. . Вот будут громкие премьеры с его участием типа "9 роты", тогда и расширят информацию...
Роли в кино:
Вот его фильмография и роли:
2008 - Нирвана - Валера Мёртвый
2008 - Тот, кто гасит свет
2007 - 1612 - Костка
2006 - Жара
2005 - Девятая рота - Лютый
2004 - Марс - Григорий
2004 - Папа - Лёнчик
2003 - Тайный знак [ТВ-сериал]
2003 - Шик
2000 - Триумф
1999 - Кто, если не мы? - Толясик
десток с небольшим как раз набрался!
Вот его фильмография и роли:
2008 - Нирвана - Валера Мёртвый
2008 - Тот, кто гасит свет
2007 - 1612 - Костка
2006 - Жара
2005 - Девятая рота - Лютый
2004 - Марс - Григорий
2004 - Папа - Лёнчик
2003 - Тайный знак [ТВ-сериал]
2003 - Шик
2000 - Триумф
1999 - Кто, если не мы? - Толясик
десток с небольшим как раз набрался!