Потому что это стратегический объект - бомбоубежище
Ну и денежку хотят :)
http://www.mosmetro.ru/pages/page_0.php?id_page=69
В Московском метрополитене разрешено проводить кино-, видеосъемку и фотосъемку с использованием стационарного оборудования и профессиональной фототехники с высотой корпуса более 140 мм и/или объективом длиной более 100 мм, указанные съемки осуществляются на договорной основе согласно расценкам на проведение съемок на объектах Московского метрополитена. Оплата осуществляется по безналичному расчету после заключения договора. Репортажная съемка новостных сюжетов для публикации в средствах массовой информации может производиться без оплаты.
Проведение съемки возможно только при наличии соответствующего разрешения, выданного администрацией метрополитена. Для получения разрешения необходимо прислать запрос на бланке организации на имя начальника Московского метрополитена Дмитрия Владимировича Гаева по факсу (495) 631-3744 (проверочный телефон - (495) 688-0291) с указанием:
цели проведения съемок;
объектов метрополитена, на которых планируется проводить съемку;
желаемых даты и времени съемок (с учетом допустимых временных интервалов) ;
продолжительности съемок;
количества участников;
контактного телефона;
фамилии и имени ответственного за съемки представителя организации;
для проведения киносъемок дополнительно к перечисленной информации необходимо предоставить в метрополитен информацию об оборудовании, которое планируется использовать в съемочном процессе, сценарный план и раскадровки.
не просто так же :)
Кино и театр
Почему в метро нельзя снимать кино?
инструкцию прочитайте на стенке в вагоне висит
А может Вы шпиён. Казачёк засланный!
Спецобъект.
Потому что метро - стратегический объект, более того - бомбоубежище.
Нет шпионажу! =)
Потому что метро считаеся режимным обектом
Можно... Только в определённых местах метрополитена. (перроны, в вагонах метро) . Для съёмок в тоннелях или объектах особой важности нужен спец. разрешение. В нашем московском метрополитене работает большое количество людей, и cовершить любое криминальное действие может из них любой. Полноценный фильм ''снять'' в последнее время стало очень и очень сложно. Причины очень печальные... Вы их знаете...