Кино и театр

Почему американцы снимают кино круче чем русские.

Знаю сейчас некоторые начнут защищать российское кино, но признайтесь российское кино в подмётки не годится американским.
Американские актёры и режиссёры на высоком уровне по сравнению с российскими. Почему так может быть дело в образовании.
Яна Бурец
Мне кажется, дело в том, что у них доходящие до нашего проката фильмы снимают коммерческие кинокомпании, которые функционируют не одно десятилетие, у которых хорошо налажена система производства и имеются большие средства для реализации.
У нас же кинопроизводство, считай, рухнуло после развала СССР. Былые наши гиганты Мосфильм и Ленфильм уже почти ничего не производят. Выпуск фильмов до сих пор в основном дотационный, то у Фонда Кино, то у Первого Канала с ВГТРК денег берут. Какие у нас сейчас современные киностудии? ТриТэ Михалкова, Централпартнершип Газпромовский, да ещё, может, парочка-тройка несерьезных. Система производства в попе.
Как такое можно сравнивать?)
Павел Вахтра
Лучший ответ
Яна Бурец Согласен, советские фильмы были великолепно сняты.
а что вы хотите при разнице в бюджете в 15-20 раз
полина ***
Может, потому, что сценарии основаны часто на книгах, и написаны лаконично, а не превращаются в сериал, как у нас.
И потому, что у нас делают упор на МЫЛО для домохозяек и (псевдо?) патриотов (сериалы про войну).
И потому, что у них работа операторов лучше. Ну, и спецэффекты, хотя щас речь в первую очередь не о блокбастерах была, а о хороших драмах и триллерах.
американское кино? речь про унылые сиквелы и ремейки? смешная шутка.
Не собираюсь защищать роскино, считаю что кино сейчас и у них и у нас одинаковое. Одинаково говняное. Просто у них больше фильмов снимается, поэтому иногда бывает менее говняное, чем у нас. За последнее время мне понравились несколько фильмов, но в основном они были британские. ;-)
Павел Лебедев
Потому что В Голливуде не хотят терять репутацию это раз, два они хотят заработать большие деньги, три у них огромный кастинг актеров проходит! В российском же кино по фиг на репутацию, денег главное урвать по быстрому от спонсоров и насовав галимую рекламу 0, а про кастинг и говорить нечего, то жену запихнут режиссера (Горько), то дочь продюсера, а то что играют в детских спектаклях лучше это по боку!
У них элементарно больше денег. При прочих равных это решает (А кто сказал, что мы креативнее?)
бойцовский клуб вчера пересматривал... для того времени качество шикарное...
да потому что. так всегда было и так всегда будет ;)
Яна Бурец Верно, и ещё голливудские артисты выкладываются полностью жертвуют ради роли много чем, а наши актёры капризы думают что все им все должны, лентяи одним словом.
Потому что цели разные. Кто-то прежде стремится не только получить прибыль, но и удовлетворение эстетических и развлекательных нужд, а кто-то просто хочет заработать денег на этом без особого усердия
Gaini Taubekova