Кино и театр

Кто смотрел Трою, но при этом читал Илиаду?

много расхождений нашли? и как вы думаете Гомер от этого в гробу перевернулся??
Latisha Spirit
Блин, ну когда же вы уже угомонитесь и поймете, что книга и фильм - два разных творения разных людей? В старых советских фильмах специально для тпых в титрах писали: "по мотивам книги...". Это НЕ экранизация! Вы еще расскажите о том, как в компьютерных играх книги извращают. ЭТО РАЗНЫЕ ЖАНРЫ И РАЗНЫЕ ВЕЩИ!Вот, скажем, я прочитал книгу и увидел там что-то для себя, а другой - что-то другое свое. И кто из нас прав? А в случае фильма к видению режиссера прибавляется еще видение сценариста и правки продюсера, плюс свое видение своих ролей актерами.Кому нужен фильм, повторяющий книгу буква в букву? Я когда читаю книгу в воображении как фильм смотрю, и мне тупо иллюстрация книги нафиг не нужна.
Читала, но не смотрела-ни один фильм не стоит прочитанной книги
А что ты хотел от американцев? Они вероятно не знают, что такое Илиада и кто такой Гомер. Потому что кроме имён некоторых героев эти творения ничего не объединяет.
Dilyara Tokmakowa
Или надо, или не надо....
он танцевал в гробу!!!
наверное волчком вертелся.. . да и над Одиссеей поиздевались не слабо.. так что не просто ему там пришлось
столько веков прошло!!!! уже и переворачиваться нечему!!!! А Трою сняли не для того, чтобы мы различия искали, а смотрели на Брэда П
две разные вещи, как и многие другие фильмы, снятые по книгам! зато красиво!
Это же ГОЛЛИВУД, там не могут, чтобы не преукрасить или не добавить отсебятины.
Ив
Иван