Кино и театр

Почему Балабанов последние несколько лет снимает такое Г.

После Брата 2 и Войны - по моему ничего дельного не снял. Груз 200 хорош своей отвратительностью, но как хорошее кино не котируется.
Aliya Kalieva
Я видела все работы Балабанова и скажу одно: кроме "Брата" и "Войны" все остальное-бред сивой кобылы для людей с поврежденной психикой, да и кино вообще не назовешь.
Владимир Лысов
Лучший ответ
м.. . а мне почему-то нравятся его фильмы. кстати, "Мне не больно" ведь тоже его?
Соглашусь с Эрной) Мне не больно - отличный фильм, да и Морфий очень качественно сделан.
Груз 200 - это чернуха. Но в отличие от бутафорских фильмов ужасов, это реальная чернуха, которая окружала нас в конце 80 - начале 90 годов. Это аллегория, из которой лезут червяки нашей действительности. Если вы не готовы были ее принять, то не надо было смотреть этот фильм. А ведь многие знали, что чернухи будет по горло, но все равно шли его смотреть, а потом на форумах, в Ответах жаловались на Балабанова. Спрашивается, зачем?
Потому что Балабанов - Чернушник с Больным Мозгом!. . Причем, чем дальше тем Ужастие!. .
Среди его работ заслуживают внимания - лишь "Война" и "Мне не больно"...
Брат и Брат 2 - это были "временнЫе" фильмы.. . Да и в то время, кроме Саунда, особо не цепляли!. . Данила Багров - тоже мне Герой! переходных времен...
Ну не знаю... Мне его творчество нравится. И про "уродов" и про "морфий" и" груз". Меня как раз "брат" раздражает своей наивностью и жестокостью одновременно.
Михаил Ветров