Кино и театр
понравился ли вам фильм "Парфюмер"?
или книга лучше?
а я читала книгу и после просмотра фильма я считаю, что снять лучше было невозможно
Самый обсуждаемый фильм на проекте, смотрю...
нет, еле досмотрели, по частям мучались, 3 дня смотрели
Фильм очень понравился! хотя... для меня это- слишком страааашное кино... :-) книгу не читала, фильм супер, качественный
После прочтения книги смотреть фильм всегда немного сложно. Невольно сравниваешь сюжет, образы героев и окружающий их интерьер, созданный режиссером с тем, что рисовало твое собственное воображение, когда читал книгу. И тем не менее, лучше не сравнивать кино Тыквера и книгу Зюскинда в категориях «лучше-хуже». Это разные вещи. Все равно, что сравнивать мороженое одной фабрики с коньяком другой.Том Тыквер снял великолепный фильм. Ему удалось не только воссоздать описанную Зюскиндом эпоху, но и компактно уложить сюжет длинного романа в двухчасовую картину. Когда читаешь книгу, поражаешься, как емко автор передает словами мир запахов. И не раз думаешь о том, как сложно будет описать этот мир визуально. Ни одному голливудскому режиссеру эта задача не по плечу.Том Тыквер – гений. Со своей задачей он справился на отлично. «Парфюмер» не похож ни на один из предыдущих фильмов автора, и в то же время он так же прекрасен, как и предыдущие работы.
книга лучше, а если книгу не читала в фильме многое не понятно
Книга однозначно ЛУЧШЕ!!!!
Мне очень понравился, правда конец я еще не до конца разобрала. Очень хочу почитать книгу
Нормальный. Кроме всегородской груповушки и что его съели))) Так посмотреть можно.
И книга, и фильм очень интересные. Единственное, фильм нужно смотреть после прочтения книги, а то многое будет непонятным.
ну фильм снят очень приближенно к книге,но все-таки мне книга больше понравилась...
Да,и актёр тоже.Но смотреть больше не хочу!