Кино и театр
Кто читал и смотрел "Парфюмера", что больше понравилось книга или фильм?
Сложно ответить что было лучше, они разные в восприятии, так всегда бывает, когда режиссёр делает фильм он его адаптирует, поэтому и то и то получилось не плохо, но никакой фильм не заменит хорошую книгу...
мне и то, и другое
книга доходит глубже!
Разумеется книга, фильм вызывающе бездарен...
Мне фильм очень понравился. Но я перед этим читала книгу, поэтому лично мне было очень важно, чтобы автроский замысел не испортил режиссер. Но фильм действительно превзошел все мои ожидания. Если ты читала книгу - обязательно иди, оживи образы)))
фильм полный бред
Книга, однозначно интереснее!
в книге ты сам можешь что-то додумывать, а в фильме тебе всё разжёвано, расплёвано....
Конечно книга, Патрик Зюскинг, о4 подробно описывает все, а в фильме многое не показано и пропущенно много мыслей.
Читала книгу, а фильм не видела, но думаю фильм не передаст всех нюансов и тонкостей книги. Если еще не читала книгу, то возмжно будет интересно посмотреть сначала фильм.
мне книга - больше.Наврное потому, что я сначала читала - воображение богатое - "свое" кино посмотрела и поверьте, мой "фильм" прикольнее.
книга
книга страшнее
Книга всегда лучше... Особенно когда сначала прочитал, а потом посмотрел... Когда читаешь, представляешь себе образы совсем другие, нежели тебе показывает в кино режиссер, поэтому наступает некое разочарование. Книга Патрика Зюскинда -Парфюмер явно лучше, чем кино режисера Том Тыквера.
И фильм и книга ничего
Книгу я читала давно, поэтому трудно сравнивать, но фильм оставил фантастические впечатления.
Фильм понравился по красочности, но твою фантазию и представления героев по книге никакой фильм не переплюнет)))))))