Кино и театр
Лучший фантастический фильм за 10 лет по вашему мнению?
Очень хочу назвать трилогию "Назад в будущее" вырос на этом фильме, каждый большой праздник смотрим его с друзьями. Вспоминая былые времена)
Энциклопедия кино-Лучшие фантастические фильмы
ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ ДНЕЙ СПУСТЯ» (28 Days Later), 2002, режиссер Дэнни Дойл.
Дэнни Дойл снова уходит с проторенных троп и блистает своеобразным британским остроумием. Сильный фильм, сильный сюжет, оригинальная постановка. Естественно, было снято продолжение под названием «Двадцать восемь недель спустя» .
http://horror-movies.ru/Pages/top_fiction2.htm
Поэтому я составил еще мини-список из 10 лучших фильмов последних лет. ..
Другими словами, я пытался обратить Ваше внимание, как можно «выбиться в люди» с
помощью ...Головокружительные трюки следуют один за другим. Я смотрел этот
фильм ...Посмотрел его еще раз, но не сильно изменил свое первоначальное мнение
. ..
horror-movies.ru/Pages/top_fiction.htm
. ..
horror-movies.ru/Pages/top_fiction.htm
«ИСКАТЕЛИ ЗАТЕРЯННОГО КОВЧЕГА» (Raiders Of The Lost Ark), 1981, режиссер Стивен Спилберг.
Фильм, положивший начало блистательной саге, является одним из лучших, если не лучшим, в приключенческом жанре. До сих пор не создано ничего более впечатляющего и интересного. Было снято три продолжения: «Индиана Джонс и храм судьбы» (1984), «Индиана Джонс и последний крестовый поход» (1987) и «Индиана Джонс и королевство хрустального черепа» (2007).
38. «ИСКУССТВЕННЫЙ РАЗУМ» (Artificial Intelligence), 2001, режиссер Стивен Спилберг.
Включил в список этот фильм, чрезвычайно затянутый, несвязный, распадающийся на несколько мелких сюжетов, исключительно в память о Стэнли Кубрике, пусть в коммерческом плане менее удачливом, чем Стивен Спилберг, зато более одаренном, талантливом и смелом режиссере.
39. «КАБИНЕТ ДОКТОРА КАЛИГАРИ» (Das Kabinett Des Doktor Caligari), 1919, режиссер Роберт Вине.
Культовая картина сейчас будет интересна только знатокам и эрудитам кинематографа. Тинейджерам и подросткам срочно бежать смотреть «Бумер» и прочую российскую кинематографическую ересь!
40. «КИНГ-КОНГ» (King Kong), 1976, режиссер Джон Гилльермин.
Лично для меня эта картина всегда будет оставаться выше любых ремейков, даже снятых такими режиссерами, как Питер Джексон. Поскольку впервые я посмотрел ее на ночном сеансе в 2 часа ночи в городе-герое Ленинграде в 1987 году в кинотеатре «Титан» на Невском проспекте, когда был абитуриентом ЛГУ и жил в общежитии на улице Добролюбова. Поверьте, такие времена не забываются...ну, и картина, впрочем, тоже. В 1986 году Гилльермин снял продолжение под названием «Кинг-Конг жив», а в 2005 году Питер Джексон выпустил слезоточивый компьютеризированный ремейк.
41. «КИН-ДЗА-ДЗА», 1986, режиссер Георгий Данелия.
Снова писать что-либо об этом феноменальном фильме-занятие неблагодарное. Культовый фильм одного из лучших режиссеров в истории советского кинематографа. Смотрится легко и с удовольствием.
42. «КОЗЕРОГ ОДИН» (Capricorne One), 1977, режиссер Питер Хайамс.
На мой взгляд, очень сильный фильм, и не столько в визуальном плане, сколько в смелости сюжета. Американцам не откажешь в честности! Уже который раз это замечаю, что вторгаться в самые сокровенные национальные гордыни «не с той стороны» для них свойственно. И делают они это не так грязно, грубо, пошло и вульгарно, как наши кинематографисты.
43. «КОКОН» (Cocoon), 1985, режиссер Рон Ховард.
Милый фильм, умный, корректный, подчеркивающий, что человеческая старость-не порок, и не повод топить в рюмке или пустом взгляде в телевизионный экран остаток своей жизни. А фантастический сюжет-лишь предлог рассказать об этом. Было снято чуть менее сильное продолжение.
44. «КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ» (Short Circuit), 1986, режиссер Джон Бэдхем.
Культовый фильм моего детства, который я смотрел в кинотеатрах не один раз. Любитель электроники Джон Бэдхэм снял очень добрый и легкий фильм. И здесь было снято чуть менее сильное продолжение.
45. «КОСМИЧЕСКАЯ ОДИССЕЯ 2001 ГОДА» (2001: A Space Odyssey), 1968, режиссер Стэнли Кубрик.
Лучший фильм в истории фантастического кинематографа. Смотреть трудно, понимать еще труднее, а поскольку фильм очень длинный, то к его концу я обычно засыпаю.
46. «КРЕПОСТЬ» (Fortress), 1993, режиссер Стюарт Гордон.
На меня этот фильм произвел впечатление именно своими спецэффектами и зрелищностью. Чтобы понять, в каком ключе снимает Стюарт Гордон, достаточно вспомнить картины «Роботы» (1990) и «Космические дальнобойщики» (1996). Короче говоря, любит режиссер все механическое и электрическое. И тут было снято продолжение, но значительно более слабое, чем оригинал.
47. «КТО ПОДСТАВИЛ КРОЛИКА РОДЖЕРА» (Who Framed Roger Rabbit), 1988, режиссер Роберт Земекис.
Один из самых сложных в съемочном плане фильмов в истории кинематографа. Соединить множество популярных мультипликационных героев и живых актеров, да еще так «бесшовно»-это однозначная удача такого большого и талантливого мастера, как Роберт Земекис.
48. «КЭРРИ» (Carrie), 1976, режиссер Брайан Де
Матрица.
Аватар, в восторге от единства с природой....
Властелин колец.
"Начало" понравился
Хищник (все серии) ; Чужой (все серии) ;Матрица (вся)
13 -й Этаж
Искусственный интеллект
Черная Дыра (Хроники ридика совсем не то, не тот хфасон)
Я робот
Остров
Эквэлибриум
Терменатор 4
Искусственный интеллект
Я робот
Остров
Эквэлибриум
Терменатор 4
ну по затраченным средствам, это конечно же Аватар, а для меня это Книга мастеров или Хищники! Просто потрясающие фильмы!
Хранители / Watchmen
Аватар
Пандорум
Звёздный путь
Терминатор 4
Звёздный путь
Терминатор 4
Новая земля! (Аватар -довольно посредственный фильм, Матрица- согласна хороший... Константин - форевер...).
"Дети индиго"
Матрица, Аватар
Хранители, Аватар.
дети шпионов
Аватар!! ! Ааа, я не первая, ну да и фиг с ним))
Аватар
Лично для меня - ТЕРМИНАТОР-2: СУДНЫЙ ДЕНЬ
Наверное буду не оригинальной, но назову Аватар. Фильм впечатлил, несмотря на достаточно слабый сюжет
А мне Аватар не впечатлил... не люблю такие фильмы.... Я хорошо запомнила и часто смотрю Амели, 5 элемнт, убить Билла, 4 комнаты, Такси 4 части.
Солярис, Чужой, Двухсотлетний человек, Искуственный разум
К сожалению, их не сняли. Таланты для фантастических сюжетов это вершина киноиндустрии, а их нет. Могут только вранную войнушку снимать и то для очумелочков.
Аватар, и не соглашусь с теми кто утверждает что сюжет слабый, просто как и любая фантастическая или фэнтазийная вещь, он философский.
Люди в чёрном
matrix
Ещё не сделали такой, а то что есть просто фильмы без изюминки и логики стреляй, убивай, завоёвывай. Лично мне понравился фильм "Дети индиго"
Матрица
Аватар
начало, аватар)
вообще не люблю фантастику, но эти два для меня лучшие..)))))
Начало
Гарри Поттер все части !!!:))) обожаю отвечаю
Фильм Константин, прикольный ад там. Посмотри. Аватар- детская сказка наночь.
Аватар / Avatar
Пандорум, Бессмертные Война Миров (это вообще шедевр) , ну и Солярис (который американцы пересняли) пожалуй всё.
Константин!
Матрица. Аватар.
Пандориум и Аватар.
Аватар
Луна 2112