Кино и театр
Люди!!! Хоть убейте не пойму чем так зацепил мир "Криминальное чтиво" 1994 года.
Тарантино жжет что ли Пересматриваю в который раз - дебилизм!
"Криминальное чтиво" стало самым знаковым фильмом 90-х благодаря трем обстоятельствам. Во-первых, невероятному драйву, порожденному жестокостью и иронией. После "Чтива" кинематограф "неоварваров" одержал полную победу над кинематографом скучноватых неоакадемистов. Во-вторых, благодаря структуре, изощренной и изящной. Персонаж, убитый в середине фильма, вновь появляется в следующей новелле. Правда, схожая перетасовка сцен уже встречалась в кино - в "Убийстве" Стэнли Кубрика. Наконец, благодаря простому, но важному открытию. И до Тарантино знали, что Америка - страна насквозь кинематографическая, то есть ее кинообраз реальнее реальности. Но именно Тарантино впервые показал, что современные люди начали вести себя так, будто они персонажи масскульта. Когда герой Брюса Уиллиса выбирает оружие мести - бейсбольную биту, бензопилу, самурайский меч - весь зал покатывается от хохота, ведь за каждым видом оружия своя жанровая традиция. Тарантино и сам посмеивается. Он внутри ситуации: он и сам (как большинство из нас) привязан к таким героям и к масскульту по-наркомански. Этот фильм можно пересматривать сколько угодно раз, он не надоедает ни своими сюжетами, ни уже заученными наизусть фразами героев.
Так ведь фильм сделан очень талантливо: великолепная работа режиссёра и потрясающая игра целого созвездия актёров! Просто вам, видимо. не близки персонажи фильма.... такое бывает.
Лично мне очень понравился! На вкус и цвет фламастеры разные)))
Ну так разговоры отлично сделаны, многие образы и диалоги писались специально для конкретных актеров. Особенно начало фильма и до стрельбы в квартире - это ваще культ.