Кино и театр

Криминальное чтиво

Посмотрел фильм "криминальное чтиво". Этот фильм удостоен высших похвал и наград. Почему? Мне фильм не понравился, может я чего-то не понял? Актерская игра - да, хороша, и все. Сюжет, в каком порядке его не рассматривай, не несет в себе ничего, кроме как истории о часах из задницы и двух гангстерах. Это конечно весело, но не более того. Мне абсолютно не понятно почему он культовый, объясните мне.
Sveta Teshebaeva
Каждому фильму - своё время! Просто сама постановка фильма кусками было для 1994 года очень в диковинку! Плюс участие больших звёзд.. . у малоизвестного режиссёра, + сарафанное радио. Для меня сейчас тоже как то смешно, когда все,

как стадо баранов твердят: Достучаться до небес, Хатико и Зелёная миля - это вообще какая то каста.. . а где они были когда эти фильмы прошли не замеченными? У них не было при прокате такого ажиотажа, как сейчас.

Тоже самое и с криминальным чтивом.. . три года или два его мало кто понимал вообще. А потом для всех, даже для лохов, он стал любимым!
Сева Прудиус
Лучший ответ
По сюжету согласен! Мне очень понравилась игра знаменитых актеров!
нет еще не одного фильма который бы смог понравиться абсолютно каждому!
Joni... Good Boy...
Актерские работы, не прямая линия событий, диалоги, великолепный саундтрэк, как и се у Тарантино.
Думаю, что и до него снимали так, но он снял гангстерскую историю со множеством личностей в ней, где есть и элемент комедии, фарса и боевика.
Да, ничего особенного не представляет. Откровенный плагиат. Откровенный цинизм.
Полностью согласен с lenka23
Посмотрел "криминальное чтиво" и "бешеных псов" еще в 90х. Фильмы очень понравились. На тот момент кого не спрашивал - либо фильмы не видели либо отзывались о них негативно.
Но как только разузнали, что "Криминальное чтиво" в списке лучших фильмов IMDB, да и Тарантино стал известнее - так все сразу же стали жополизными ценителями его ранних работ. Хотя, соглашусь, что фильм далеко не для массового зрителя. А сейчас кого не спроси - так это их самые любимые фильмы. Ну еще "Реквием по мечте" и тому подобное. Типа, посмотрите какой я утонченный человек, любитель артхауса и все такое.
Бесят такие люди!
Лично для меня одни из самых лучших фильмов "Терминатор 2", "Матрица", "Аватар".
20 лет назад фильм был как бомба, сейчас уже всё по другому...