Кино и театр
Побег из Шоушенка, Форрест Гамп Как вам эти фильмы? Стоит смотреть?
еще вчера надо было-обязательно смотри)
Отличные фильмы! Очень советую.
одни из лучших, которые я видел (не считая советской классики, конечно)
я думаю, что фильм, который много лет держит лидерство по рейтингу на ИМДБ и Кинопоиске ("Побег из Шоушенка") надо глядеть обязательно. "Форреста" тоже, впрочем. Да и вообще - это фильмы из разряда must-see.
Эти фильмы класика анра не можно а нужно смотреть
Форрест Гамп, я считаю нужно смотреть обязательно! Мне он понравился игрой в частности Тома Хэнка.
В фильме Форест сидит на скамейке (на остановке), иногда к нему подсаживаются люди (прохожие), и он как бы невзначай начинает им рассказывать историю своей жизни, история вполне печальная. Он рассказывает о том, что его детство прошло без отца, его воспитывала мать одиночка, как его гоняли, как он нашёл свою любовь, о своей службе в армии о том как он терял своих близких ...История очень я бы сказал печальная и трогательная, советую посмотреть.
Немного справочной информации:
Фильм поставлен по одноимённому роману Уинстона Грума (1986), вышел на экраны в 1994 году. Наиболее успешный фильм режиссёра как среди зрителей (первое место по сборам в 1994 году) , так и среди критиков и профессиональных кинематографистов (38 наград по всему миру, включая 6 премий «Оскар») .
По побегу из Шоушенка ничего сказать не могу, не смотрел, буду рад узнать про него что нибудь (тоже интересно - стоит ли смотреть?)
Немного справочной информации: