Кино и театр

Всегда ли экранизация книги хуже самой книги???))))) или есть исключения???

Анна Соловьёва
не всегда.. Есть очень хорошие экранизации. .
"99 франков" Бегбедера, лучше смотреть, чем читать. .
"Милые Кости" Сиболд.. мне нравиться больше одноименный фильм Питера Джексона. .
Очень нравиться экранизация "Лолиты" с Джереми Айрансом.. считаю его равноценным книге, по атмосфере..
Томирис Межекенова
Лучший ответ
Единственная экранизация, коя, на мой взгляд, лучше книги - "Десять негритят" Говорухина.
Рома Мотрохин
Властелин колец пробовал читать, но больше2 страничек не осилил, хотя фильм классный. Дозоры так себе получились, особенно ночной, но книга мне понравилась. Все зависит от книги и режиссера. ну и личного вкуса конечно.
Конечно книги часто бывают лучше фильма, но я встречала не мало достойных экранизаций: зеленая миля и побег из шеушенка Кинга, если наступит завтра Шелдона и тд.
"Код Да Винчи" Дэна Брауна. По-моему, фильм хорошо описал книгу...
Анастасия Хан
По разному но в основном хуже!
Маша Кружкова
Я лично исключений не видел.
Просто сложно показать в одном фильме всё то что можно написать.
к сожалению, практически всегда
Ж. Д.
есть. одна единственная - Рэмбо, помните там Сталлоне играет. и еще Зеленая миля, по Кингу. но это скорее не лучше книги, но самые достойные экранизации. а фильм НИКОГДА лучше вашей фантазии не будет - то актеры не такие, то пейзажи, то режиссер вырезал любимую сцену....)))))
нет не всегда! Например, оч. хороший П. С. Я люблю тебя. Или Легенда о пианисте - вообще шедевр
Сергей Гуреев
из тех, что мне встречались, всегда
и связано это с возможностями личного воображения
"Собачье сердце" - отличная экранизация!
всегда