Кино и театр
Арт-хаус
Просьба к тем, кому близки по восприятию фильмы из следующего списка - посоветуйте что-нибудь достойное. Список: Крысятник, Наци, Игры разума, Неуместный человек, Страна приливов, Уродцы, Скандальный дневник, Горькая луна, Девушка напротив, Класс, Груз 200, Сид и Нэнси, 21 грамм, Четыре, Пыль, Внутри себя я танцую, Лолита, 99 франков, Заводной апельсин, Побег из Шоушенка, Невидимые дети, Фабрика футбола, Закрытые пространства, Жизнь прекрасна, Кислотный дом, Спи со мной, Русалка, Когда опускается ночь, Нация прозака, Девственницы -самоубийцы Заранее крайне благодарен.
"Аризонская мечта"
фильмы Вонга Кар Вая
"И твою маму тоже"
"Мечтатели"
"Улица наслаждений"
"Жизнь как чудо"
"Слон"
"Чамскраббер"
"Рассекая волны"
"Клубничка в супермаркете"
"Фотоувеличение"
"Забриски Поинт"
"Четыре американских композитора"
"Декамерон"
"Теорема"
"Тариф на лунный свет"
"Иллюзионист" Йоса Стеллинга
"Море внутри"
"Три экстрима"
"В глубокой глотке"
"Ночи в стиле бугги"
"Диско-Свиньи"
фильмы Вонга Кар Вая
"И твою маму тоже"
"Мечтатели"
"Улица наслаждений"
"Жизнь как чудо"
"Слон"
"Чамскраббер"
"Рассекая волны"
"Клубничка в супермаркете"
"Фотоувеличение"
"Забриски Поинт"
"Четыре американских композитора"
"Декамерон"
"Теорема"
"Тариф на лунный свет"
"Иллюзионист" Йоса Стеллинга
"Море внутри"
"Три экстрима"
"В глубокой глотке"
"Ночи в стиле бугги"
"Диско-Свиньи"
Все фильмы Терри Гиллиама - особенно "Бразилия" и "Король-рыбак", "Четвертый мужчина", "Оранжевые олдаты", "Турецкие сладости" П. Верхувена, "Ангел" Ф. Озона, "Готика", "Валентино", "Томми" Кена Расселла,
"Дорога к дому" - корейский фильм, режиссера не помню, "Человек-слон" и "Синий бархат" Д. Линча, "Открытие небес" Йорана Краббе, "Сияние" и "Доктор Стрейнджлав" Кубрика...
Рыбак Рыбаков
Синий бархат - на мой взгляд ни о чём, у Линча малхолладнд драйв поразил... узкоглазых не перевариваю, к остальному прислушаюсь.
"Мертвец" Джармуша, "Розенкранц и Гильденштерн мертвы" Стоппарда
"Жизнь прекрасна" впечатляющий фильм.. Я бы его в классику записала, хоть он и нестарый. Ну, а "Сид и Нэнси" это на любителя музыки)
Рыбак Рыбаков
я не просил обсуждать мои вкусы
Рыжая Белка, Небесные создания, Пустой дом
Смотря какой арт-хаус ты любишь, режиссёров слишком много.. .
Недавно посмотрел первые фильмы Лео Каракса.... "Любовники с нового моста" - тоже его, классный фильм, если ты не видел ещё... С 90х фильм нисколько "не просел", и я сейчас с удовольствием пересмотрел его по 2 разу
Амели; Беги, Лола, беги; Табу (Нагиса Осима) ; Принцесса и воин; Девушка на мосту
поворот с шоном пеном, все фильмы такеши китано, одисея 1987
Бли-и-ин разное можно назвать арт хаусом:
Что понравилось изи последнего
Новая земля (русский фильм)
8 женщин - покорила цветовая гамма и песни
Суидни Тод - демон парихмахер (викторианская англия с Джони депом и музыкой)
Олдбой - очень хорош по смыслу.. .
Но вопрос этим понятно на 100% не раскрыт надеюсь на 20%
Что понравилось изи последнего
Новая земля (русский фильм)
Олдбой - очень хорош по смыслу.. .
Достучаться до небес, Во имя отца, Жизнь прекрасна, Пианист, скафандр и бабочка
Для начала...