Кино и театр

"Бриллиантовая рука 2" или Что делают режиссеры?

Как вы относитесь к тому,что режиссеры начали переснимать знаменитые и бессмерные фильмы русского кинематографа? "Ирония судьбы", теперь "Бриллиантовая рука"....Таких актерев,как Никулин и Миронов уже не найти...Светлаков даже в подметки Никулину не годиться...Просто боюсь, что нашим детям потом нечем будет восхищаться, не на кого будет смотреть по телевизору перед Новым Годом...Обидно...
Я против лишь по той причине, что получается у наших режиссеров плохо, чтобы рискнуть делать так называемый ремейк, надо во-первых триста раз подумать: стоит ли, так как переплюнуть оригинал вряд ли получится, во-вторых, лучше актеров подбирать, сценарий продумывать так как все уже привыкли опять же к оригиналу. А получается у наших в итоге убого, стоит вспомнить хотя бы Иронию судьбы 2. Обидно за первую часть и за актеров, не понимаю зачем они во второй снялись.
А на самом деле все эти ремейки чисто коммерческие, потому как безусловно интересно как старый фильм реанимируют, но только вот в итоге всегда разочаровываешься (
Олесь Куринной
Лучший ответ
Не понимаю этого.
Они же не чего не воруют. А как выйдет рассудят зрители.
Елена Мальцева
Ничего страшного в этом нет. Главное Библию не переписывают !!!
у них там мозги пересохли. кроме как украсть, фантазии не хватает
Да ладно! Пусть делают! через месяц этого фильма даже на торрентах не найти будет!))) ) Забудут) )
Лучьше уже снимали бы Новогодние огоньки по мотивам старых фильмов - так хоть концерт получиться!))
Будет возможность сравнить хорошое с плохим)))
деньги делают
печально все это
Вероничка Эм
ХАПТУРЯТ!
Ничего САМИ сделать не могут, вот и занимаются плагиатом, называя это римейком.. .
Никогда дешевая подделка не будет лучше оригинала.
Переснятие классики - это относительно безопасное вложение инвестиций для продюсеров, т. к. имя старое фильма уже есть, многие хотят посмотреть либо продолжение, либо какое-то развитие сюжета.
Переснятие классики - это просто бизнесс. К сожалению, российский зритель настолько наивен, что ему можно впихнуть гамно в красочной обертке и заработать на этом. Пока это будет приносить доход - это будет продолжаться.
Ужасно!! Неужели опыт Иронии судьбы2 ничего не дал!!!
я бы детям не советовал смотреть тв, есть хорошие ремейки, но зарубежные, например техасская резня бензопилой, бывает - фантазии нет, а снять охота - это наш случай)
ерундой занимаются.. .
Многим переснятые фильмы не нравятся, лично я за старые - современные - еще не научились снимать и сниматься так!!!!
Ну ничего есть такое слово Архив))... а вот по поводу того, что переснимают, ну что, пусть переснимают раз есть спрос, будет и предложение))
Лиля Ахмадова
полностью согласен
Негативно! Полностью согласен что таких велики актеров просто уже не найти и замены им не будет.
Ketliz ; )
мне всё равно
Старых актеров никто не заменит. Нет у нас в стране талантливых актеров, режиссеров и сценаристов (в наше время) . Они не могукт снимать ничего нового, а хорошего качественного фильма тем более. Сейчас только и могут что зарубежные фильмы переснимать и то смотреть невозможно. Не думаю что кому то понравятся римейки советских фильмов. Я даже не стану смотреть. Так же я и не утверждаю что зарубежные фильмы хороши. Етьть много говна но всеже игра актеров гораздо лучше сценарии интереснее, и не обязательно чтобы в них присутствовали какаие либо спецэффекты. На данный момент могу назвать 2 хорроших фильма это Тарас Бульба и Турецкий гамбит. А единственным хорошим русским актером я считаю Бероева Егора. Он бы и полошол на роль Никулина в Брилиантовой руке. Ну на эту тему можно говорить бесконечно
У Светлакова есть одна хорошая роль - это Снежана Денисовна. А в новой "Руке" наверняка будет пошлость на пошлости.
Dmitrij Olehnovic
раньше фильмы лучше были
А мне интересно что наши дети и внуки станут говорить о выходе в прокат фильмов "Бриллиантовая рука - 3D" или телешоу "Дом 2 - Продолжение"?
да им уже и неинтересно смотреть те фильмы
Думаю это будут жалкие пародии на старое доброе кино.. . Ремейки не люблю