Кино и театр

Какие русские фильмы/сериалы транслируют в США и Явропе:)?

Может вы живете в одной из таких стран и можете ответить на мой вопрос? Мне просто интересно что о них думают иностранцы?
Я могу вам ответить на ваш вопрос! Конкретно, российские фильмы и сериалы транслируются у нас в основном на русском телевидении, к примеру, телеканал RTV, RTVI. Эти каналы демонстрируют в основном новые телесериалы российского телевидения.
Также российские кинофильмы демонстрируются у нас в рамках различных кинофестивалей, к примеру, так мы посмотрели "Русский Ковчег", "Хрусталев, машину! ", "Дневной дозор", "Ночной дозор" и так далее.
Что касается демонстрации российских фильмов по американскому телевидению, то я, к сожалению, еще не встречала за 14 лет проживания в США.
Российские кинофильмы, сериалы и различные телепередачи на дисках можно взять в прокат в различных русских магазинах, которые работают на контрактной основе.
Лично я пользуюсь прокатом DVD в компании Netflix (американская фирма по прокату дисков) , здесь есть не очень большая коллекция российских и советских фильмов с субтитрами на английском языке. К примеру, таким образом посмотрела и "Бригаду", и "Каток и скрипку", и "Неоконченную пьесу для механического пианино". Система такая - я составила список фильмов, и мне присылают по почте по три диска одновременно, я просматриваю эти фильмы и отсылаю в заранее оплачиваемом конверте обратно в прокат, затем эта компания посылает мне другие (по списку) . Аналогично действует служба RussianDVD.com, в которой я также состою.

И как работник Сан-Франциско Публичной Библиотеки, хочу добавить следующее: мы покупаем новинки российского кинопроката. Я горжусь тем, что в нашей коллекции имеются кинофильмы современные и фильмы классического репертуара, к примеру, "Карнавальная ночь", "Ирония судьбы! и "Ирония судьбы 2", "Москва слезам не верит", "Охота на Изюбря", "Александр Невский" и так далее. И что самое главное, что фильмы на русском языке берут не только русскоязычные читатели, но и американцы, что меня как библиотекаря не может не радовать! Диски выдаются на дом на 7 дней, их можно продлить еще на 7 дней, если читатель вовремя не сдает диски, он получает штраф (один доллар в день) .

В настоящее время в наших фондах находится 442 наименования художественных фильмов. В коллекции также имеются диски с музыкальными и юмористическими передачами, к примеру, "Старые песни о главном" (все пять выпусков) и т. д.

Если будет интересно, зайдите на сайт нашей библиотечной системы www.sfpl.org. и наберите в окошке поиска по-английски - Russian DVD. только найдите в каталоге опцию CALL NUMBER

Хочу ответить также предыдущему отвечающему - фильм "Тариф новогодний" находится в фонде наших библиотек, приезжайте к нам! :-)))
Dаурен And Жанэля
Лучший ответ
Мб и транслируют, но вряд ли они пользуются популярностью.
Например, фильм "Тариф Новогодний".
Если заглянуть на страничку КиноПоиска, видно, что на западном англоязычном сайте IMDB оценки к нему выставило всего 119 человек. Я пыталась фильм там найти - не вышло :(
Ири На