Кино и театр
Вы смотрели "Список Шиндлера"?
Какие эмоции вызвал у вас этот фильм?Что больше всего запомнилось?
Глядя на выше размещенный ответ хочется отметить, выражаясь языком автора: лажовая оценка! Для общего развития напомню, что в Освенцим-Беркенау, к примеру, первыми вошли русские солдаты, в январе 1945 года. Так что не надо "ля-ля" по поводу того, что наши не торопились и т. д.
Теперь о фильме. Картина мощная, даже пронзительная. Чувствуется рука Мастера, для которого Холокост не пустой звук. В памяти особенно ярко отложилась сцена прощания рабочих с Шиндлером, берет за душу. И еще, мастерский ход Спилберга - девочка в красном платьице на черно-белом фоне, сначала бегающая по городу во время массовых арестов и убийств евреев, затем уже в концлагере среди гор мертвых тел. Невольно приковывает внимание.
Фильм произвел очень сильное впечатление! Бесспорный шедевр мирового кинематографа!
концовка, где верховой пьяненький (жаль без гармошки) русский солдат сообщает измученным фашыстами евреям, что они, дескать, освобождены Красной армией. Но из фильма-то ясно, кто на самом деле их освободил и даже следовало испытать определенную досаду, что Красная армия не слишком-то спешила освобождать евреев, которые, как известно, единственные, кто мучался фашыстами в той войне. А так.... фильм лажовый.
Согласна с оценкой "Комиссара". Фильм чумовой. А то, что некоторые пишут здесь явную хрень, то либо не смотрели, либо не доросли до таких фильмов, привыкли, поди, к клубничкам, да к боевичкам, где не надо ни интеллекту, ни душе напрягаться. Я обычно отношусь резко отрицательно к голливудским постановкам Второй мировой, но этот фильм стоит явно в стороне от всего ими снятого и на высоте. Фильм идет, кажется, 2,5 часа и все это время держит в напряжении. Нет такие фильмы стоит смотреть.
не смотрела
Когда-то давно смотрел. Фильм неплохой, но особо не впечатлил. Мне показалось, что Спилберг просто "окучивал" выгодную тему, с прицелом на "Оскары". Многовато голливудчины.
Да, рекомендую
да. смотрела давно, но осталось: все продается и покупается
Да смотрела и плакала. Советую выбрать время и посмотреть