Кино и театр
Кто смотрел "Список Шиндлера" Жду комментарии
У меня у знакомого бабушка-еврейка, чудом уцелевшая во время войны, посмотрев "Список Шиндлера", фильму не поверила - после пережитого она физически не верит в немецкий гуманизм
Отличный фильм, неожидала такого от фантаста Спилберга
Очень занимательная картина. О любви немца к еврейке во время второй мировой. для своего времени (70е) был словно разорвавшаяся бомба. Оказывается не все немцы козлы. И кто об этом начал говорить- ЕВРЕЙ(спилберг). Мне очень понравился.
Комментарий к фильму "Список Шиндлера" Vladimirа Gorobetsа фашистская пропаганда.
Фильм "Список Шиндлера" - жидовская пропаганда
очень суровый, интересный и трагичный фильм..
я смотрела...фильм конечно не однозначный, откровенный, порой жуткий...но он хорош тем, что основан на реальных событиях, и что и сейчас есть люди, которые носят на могилу Шиндлера цветы..ну а мораль фильма - Тот кто спасает одну жизнь - спасает целый мир - бесспорна..
Фильм тяжелый и очень правдивый,поставлен на основе реальных событий.Усилиями Шиндлера были спасены 1200 евреев.Похоронен он в Иерусалиме.
Порносцена в бараке концлагеря- аффтар жжот!
Очень проникновенный фильм. Я была под впечателнием дня два, даже больше. Фильм о том, как человек меняется...т.е. каким мы видим Шиндлера в начале фильма (ищущего наживу и не заботящегося о то, что происходит вокруг него) и каким мы видим его в конце...плачущего..просящего прощенья у евреев. Я считаю, что это очень смелый фильм и очень правдоподобный. Готова посмотреть его ещё раз с не менее открытыми глазами
Фильм откровенно херовый и надоели уже эти еврейские слюни по поводу гонимого всеми народа (с чего это вдруг? не от постоянного ли выпячивания вас, незаурядных? займитесь созидательным трудом, как лучшие представители вашего народа, а не пустым пи... обольством) .
Есть один момент, который оправдывает весь этот нудный дорогостоящий видеоклип:
Сцена, где комендант концлагеря в исполнении Ральфа Файнса отпускает с миром провинившегося мальчишку без жестокого наказания, подходит к зеркалу и, подражая жесту Христа, говорит "я прощаю.... ", смотрит в свои глаза, видит там ЗЛО, хватает винтовку и из окна убивает мальчишку... .
Просто потрясающе. Один из прекраснейших образцов актерской игры, да и Спилбергу респект.