Кино и театр
Кто смотрел фильм СПИСОК ШИНДЛЕРА?
Не получилось посмотреть до конца. Пожалуйста.скажите.чем там всё закончилось?
Гы-гы.. .
"Для тех-кто не смотрел краткое содержание: Во время войны один немец спасает евреев от смерти. Причем не без риска для себя. Фабрика у него была. Решил денег подзаработать с еврейской помощью. А как война кончилась фабрику конфисковали-он разорился. И бедный умер чуть лит не с голоду! Ну евреи ясное дело святым его признали-вот только деньгами на жизнь никто не помог. Зато каждый год на могилу ему несут камни. Что б не вылез что ли? "
Потрясающий фильм Стивена Спилберга-закончился документальными кадрами из Израиля, с его могилы куда пришли все кого он спас. Словами это не передать
я смотрел, отличный фильм взявший Оскара, режиссеер Стивен Спиберг,
закончилось тем что война кончилась и Шиндлер всех евреев отпустил, а в конце через много лет спустя к нему на кладбище будут приходить все кто был с ним, их родственники, внуки и др.
Ирина Гурьянова
А почему он умер?
он на все свои деньги купил заключенных около 2-х тысяч людей создал фиктивный завод на которм ничего не выпускалось и поселил туда дюдей под видом рабочих выпускающих гильзы для орудий а на самом деле покупал их в другом заводе и отдавал их на фронт до тех пор пока деньги не кончились и одновременно кончилась война, так все и остались живы...
Ирина Гурьянова
Все?
шикарный фильм-такой фильм один раз посмотришь и на всю жизнь запомнишь-так пробирает-это уже классика кинематографа-его потрясающий прием черно-белый фильм и девочка в красном пальто- все время плачу ((
Великий фильм. В конце главный фритц был повешен, Шиндлер сбежал от русской армии.
Ирина Гурьянова
А кто главный ФРИЦ? И только не попутай ничего.А то у етого главного полный тёзка был.Так вот-тёзка ни при чем.Он с 1939 года в английской тюрьме сидел.Тебе интересно?
Ну, фашистская Германия пала, и Шиндлеру, как одному из нацистов, надо было бежать, чтлобы избежать плена. Он бежал без денег, отпустив всех евреев-рабочих домой, потом умер, а шиндшлеровские евреи все ходят к нему на могилу - классный фильм!
Еще раз фильм напомнил, что в народе не может быть одинаково плохих или хороших людей. Вот Гитлер плохой немец, но из-за этого все немцы не становятся тоже плохими. Среди них были и есть прекрасные люди! То же самое дурацкий поступок президента Грузии не отражает характера всей Грузии и т. д.