Кино и театр

Как вам фильм? "Список Шиндлера" Интересный?

Шикарный фильм. Один из лучших. Обязателен к просмотру, каждому здравомыслящему (а может и не очень) человеку)
Анастасия Жевнерова
Лучший ответ
Отличный фильм..
Жибек ))))))))))
на мой вкус слишком затянут
Anzor Malih
Бывает, Список Шиндлера транслируют 27 января по разным каналам - это день освобождения Освенцима
Ira_88_2010
смотрел мне не понравился
ерунда, как и фильм "пианист"
первые пол часа нереально высидеть, очень скучно, нудно... не интересно. не знаю как дальше, но меня на дальше не хватило.
Если вы любите динамичные интересные фильмы, с быстром развитием событий, то этот фильм не для вас
Если же вы любите фильмы о войне, с медленно развивающимися событиями, затянутые, то смотрите этот фильм.
Mister Xan
фундАментальный
Мария Носко
"Этот список - само добро. Этот список - сама жизнь. А со всех сторон его окружает пропасть. "

глубокая историческая философская драма о Человеке…

сказать о великом фильме «Список Шиндлера» можно действительно много. фильм буквально утопает во множестве сильных эмоциональных сцен. можно с пеной у рта доказывать, что Поступок Шиндлера был относительным, что он спасал только квалифицированных рабочих, ведь в своих мемуарах даже Эмилия Шиндлер весьма критически отзывается о деятельности своего супруга. но он спас! он спас столько человек, на сколько ему хватило денег! он спас семьи! он спас поколения! …

конечно, это Оскар… бесспорно, без малейших сомнений! это заслуженная награда Спилберга и его команды… определенно, это один из лучших (если не самый лучший) фильмов Стивена Спилберга. он показывает другую сторону войны. в нём нет масштабных боев и солдат, умирающих во время исполнения своего долга. не смотря на это, в «Списке Шиндлера» есть и боль, и кровь людей, живших в то ужасное время. жестокая реальность Второй мировой войны открывается в полной мере, очень реалистично и правдиво, как будто мы наблюдаем документальные съемки тех жутких событий. Спилбергу удалось это на все сто.
Dmitriy Ivanitskiy
очень скучный
Евгения ;-))