Кино и театр
смотрю фильм "Список Шиндлера"-он вымышленный персонаж, или так всё и было, очень прошу ответьте кто знает?
Образ Оскара Шиндлера в массовом сознании сформировался благодаря книгне Томаса Кеннели и фильму Стивена Спилберга. Однако, реалии, как утверждают историки, сильно отличаются от художественного вымысла. Чешские историки добились того, чтобы Оскар Шиндлер в 2001 г. был исключён из списка почётных жителей Пардубицкого края. Автор книги «Правда об Оскаре Шиндлере» Йитка Грунтова в программе Натальи Судленковой «Белые пятна истории» рассказывает о тех причинах, которые привели руководство Пардубицкого края к принятию столь неожиданного решения.
Это реальный персонаж.
Лента рассказывает реальную историю загадочного Оскара Шиндлера, члена нацистской партии, преуспевающего фабриканта, спасшего во время Второй Мировой войны более тысячи ста евреев. Это триумф одного человека, не похожего на других, и драма тех, кто, благодаря ему, выжил в ужасный период человеческой истории.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/329/
Это вымышленная история про Холокост. Его не было, это рукотворный миф. Трудно со мной согласиться, когда ты видел этих живых трупов в чёрно-белой хронике про Освенцим, но это подстава. Это история заканчивается тем, что любой антисемит приравнивается к доктору Менгиле или Геббельсу. Вот для этого и был придуман Холокост. Евреи это не просто так придумали. ..Вы русская? Я в Ваших глазах животное? Мыслите шире
Никита Юрьев
животное тут ни причём но почему вы так уверены,а документальные доказательства есть какие нибудь остались с тех времён.
Евгений Новиков
Глупое животное.
фильм основан на реальных событиях 100% там даже для консультации приглашали тех кто через это прошел
Анастасия грех не знать исорию. это реальная история про богатого человека с фамилией Шиндлер. фильм очеь интересный но идёт долго и грустный