Кино и театр
Иди и смотри и Список Шиндлера похожи между собой? Какой фильм тяжелее?
"иди и смотри",конечно,даже не обсуждается....не похожи они ...только тематика одна....наш фильм гораздо лучше и сильнее,и честнее...а вот товарищу,который сверху меня скажу,что он очень заблуждается...чтобы не сказать грубо...это один из лучших фильмов о войне...и это уже давно признано людьми,которые уж точно получше тебя разбираются как в кинематографии,так и в войне...вообще как можно говорить о таком фильме такие вещи...мозгов ,видимо,недостаточно...
"Иди и смотри" значительно тяжелее. "Список..." - голливудская продукция, а это означает массовую культуру. Тем более, что "Иди и смотри" фильм о зверствованиях нацистов, а "Список..." - лишь о преступлениях гитлеровцев в отношении евреев. Поскольку Спилберга напрочь не интересовали какие-либо проблемы, кроме еврейских, фильм во многих странах объявили сионистским. И талантливее снят "Иди и смотри" на самом деле.
я не смотрела Иди и смотри, а список мне очень понравился.хороший фильм.вообще люблю такие фильмы
В нашем больше реализма, я бы сказала (при всем уважении к трагедии еврейского народа и лично Ствиену Спилбергу). Тяжелы оба, но я, например, с трудом выношу пафосность финала "Шиндлера" и как зритель в него не верю. Для того, чтобы вынести, не отрываясь, "Иди и смотри", нужны не нервы, а канаты. И все же посмотреть эту картину хотя бы один раз нужно, чтобы понять: война - не агитка и не лубок, а кровь, грязь и страх. И быть ее не должно никогда и нигде.
Иди и смотри больнее.
Иди и смотри, для того, чтобы смотреть его не отрываясь надо иметь титановые нервы, список тоже хороший фильм, но наш намного тяжелее, после него много мыслей на ум приходит
не похожи. наш фильм сильнее, за душу цепляет мощнее
Для меня тяжелее был список шиндлера. он меня затронул и поразил до слёз. А вот о "Иди и смотри", на кой чёрт его вообще снимали, столько фильмов подобных было снято до него, ничего нового я не увидел, всё очень стереотипно, мне жутко не понравилось, я плевался от возмущения после просмотра. Чемтакое смотреть, лучше быковаа почитать.
Общее у фильмов только то что они о войне и аккупации. Мне иди и смотри понравился больше.
У меня на винте лежит - вот наверное после это вопроса точно оберусь посмотреть.