Кино и театр
Мультик, страна поизводитель СССР. Участвуют баба яга, её избушка.
Запомнился тем, что какого-то доброго молодца отправили к Бабе Яге,а Яга строила ему глазки. Яишницу ему жарила. А он её решил отстирать в тазу , больно грязной была Баба Яга)
Сказка сказывается (1970)
По мотивам русских народных сказок о Кащее Бессмертном, Иванушке и Василисе Прекрасной.
Кащей Бессмертный украл Василису Прекрасную и спрятал в своём замке. Царевич должен выручит её из плена, да только не хочет свои руки царские замарать. У него же есть верный слуга Иванушка, который возьмёт все опасности на себя. А потрудиться Ивану придётся: и меч-кладенец найти, и с водяным договориться и живой волос с мёртвым испытать.
* Георгий Милляр — Кащей Бессмертный
* Анатолий Папанов — Царевич
* Клара Румянова — Баба-Яга
* Владимир Трошин — Иванушка
* Александр Ханов — Водяной
* Нина Гуляева — Василиса
* Георгий Милляр — Кащей Бессмертный
* Анатолий Папанов — Царевич
* Клара Румянова — Баба-Яга
* Владимир Трошин — Иванушка
* Александр Ханов — Водяной
* Нина Гуляева — Василиса
Летучий Корабль!
уви баба Ягушка нет в 1979 г. Летучий Корабль! легенда дуо Мишка и композитор Дуаневскии прекрасная музичка
Сюжет
Трубочист Иванушка влюбляется в царевну Забаву, которую царь-отец хочет выдать замуж за богатея Полкана. Забава соглашается стать женой того, кто построит волшебный летучий корабль. Добрый Водяной помогает Иванушке построить корабль, секрет полётов на котором он узнаёт от Бабок-Ёжек, но по простоте выдаёт Полкану…
Однако добро и справедливость торжествуют: Иванушка и Забава вместе улетают на корабле, покинув жадного царя и коварного Полкана.
Создатели
Автор сценария: Алексей Симуков
Режиссёр: Гарри Бардин
Художник-постановщик: С. Гвиниашвили
Композитор: Максим Дунаевский
Текст песен: Юрий Энтин
Звукооператор: Борис Фильчиков
Оператор: Кабул Расулов
Художники-мультипликаторы: Галина Зеброва, Эльвира Маслова, Александр Мазаев, Виктор Лихачев, Виктор Шевков, Алексей Букин, Ольга Орлова, Владимир Арбеков, Виталий Бобров
Художник: Дмитрий Анпилов
Ассистенты: Т. Галкина, С. Скребнева, Л. Крутовская
Монтажёр: Маргарита Михеева
Редактор: Елена Никиткина
Директор: Любовь Бутырина
Роли озвучивали:
Татьяна Шабельникова — царевна Забава
Михаил Боярский — Иванушка
Гарри Бардин — царь
Рогволд Суховерко — Полкан
Анатолий Папанов — водяной
Сюжет
Создатели
Автор сценария: Алексей Симуков
Режиссёр: Гарри Бардин
Художник-постановщик: С. Гвиниашвили
Композитор: Максим Дунаевский
Текст песен: Юрий Энтин
Звукооператор: Борис Фильчиков
Оператор: Кабул Расулов
Художник: Дмитрий Анпилов
Монтажёр: Маргарита Михеева
Редактор: Елена Никиткина
Директор: Любовь Бутырина
Роли озвучивали:
Татьяна Шабельникова — царевна Забава
Михаил Боярский — Иванушка
Гарри Бардин — царь
Рогволд Суховерко — Полкан
Анатолий Папанов — водяной
Мультик называется "Летучий корабль" Мне нравятся частушки бабы-ешки!!!