Кино и театр

Почему в "Кавказкой пленнице" Варлей Н. озвучивала Румянцева? у варлей плохой голос или она не русская???

Во время съемок Кавказской пленницы" Варлей, отказавшись от дублеров-каскадеров, рискуя жизнью, отважно ныряла в ледяную воду, водила машину (едва не погибла, затормозив у самого обрыва) , но споткнулась «на ровном месте» - в студии озвучания.

У нее никак не получалось «попасть в губы» своей киногероини, приходилось много раз перезаписывать, и режиссер, боясь не уложится в сроки, вызвал профессиональную голосового дублера Надежду Румянцеву.

Когда «пленницу» принимали, худсовет сделал замечание, мол, надо было брать дублера с кавказским акцентом, чтобы зрителю было понятно, что похищена была местная «девушка гор» , но всё же утвердили Румянцеву.
С голосом у Варлей всё в порядке, впоследствии Наталья Варлей сама озвучила около 2000 фильмов.
Игорь Деркачёв
Игорь Деркачёв
35 972
Лучший ответ
Н. Варлей была в то время цирковой артисткой и не обладала нужной дикцией
Hesenov Mehemmedeli
Hesenov Mehemmedeli
81 196
Эрика Агафонова можно было взять актрису "готовую" без всяких заморочек
Кто-то Варлей недолюбливал. Это же хулиганство. Ещё она песню к фильму написала, об авторстве умолчали ((((
ES
Elena Semenova
53 086
Возможно, что Варлей из-за гастролей в цирке не могла присутствовать на озвучании. Поэтому Л. Гайдай пригласил Н. Румянцеву.
ЕИ
Елена Ильина
10 523
Может сплетни, но рискну озвучить. Тем более это рассказывала сама актриса. Не кидайтесь в драку, это версия тоже возможна. Гайдай предложил Варлей истинные отношения, один раз после ресторана, но девушка отказалась, тогда он пообещал, что озвучивать себя не будет. Не горячитесь, если подумать, но Гайдай ее снял очень привлекательно и половина мужчин буквально влюбилась в нее. Не мог и режиссер - он же человек - и сам не испытывать такого, а снимал он ее явно любуясь. Вот и не сдержался, бывает.

Похожие вопросы