Кино и театр

почему японские мультики такие крейзанутые? Технологий много, а качество рисунка плохое и со смыслом проблемы.

Все глаза гипертрафированы, как будто из-за комплекса узких глаз )Всех на Союзмульфильм на стажировку.
Я думаю потому это аниме и называется, что на союзмультфильм не похоже. =) А насчет глаз, так это их стиль! А смысл у многих просто не для детских умов вот и все у них мультики не только для детей делают, поэтому и смысл бывает далеко не простой. А качество.. . видела много разных аниме.. . и по качеству они тоже разные. Просто вам наверное хорошие не попадались. Посмотрите "Унесенные призраками" или "Бродячий замок" думаю вам понравится и качество и смысл.
Oskal Oskal
Лучший ответ
Во первых, "большие глаза" есть далеко не везде. Посмотрите что-нибудь из сложных, серьёзных произведений - там их нет. Что до технологий - посмотрите новые сериалы, те, которые после 2000 года - куда там американцам, не говоря уже про наших :). Просто японцы совмещают эмоциональную выразительность традиционной рисовки персонажей с 3D-декорациями и фонами, реализуя так преимущества обеих технологий. Смысла там тоже куда побольше чем у других, только он не лежит на поверхности, и не так прост и однозначен.
В общем, начинайте смотреть, побольше и разных, в разных жанрах, по здешним рекомендациям или по обзорам на анимешных форумах.
и будут у нас все герои крехзанутые.. .
с большими глазами ...
длинющими ногами.. .
типа Такси домаска. .
и Сейлор Мун. .

это типа Аниме. .
там несколько направлений.. . на самом деле. . и профессиионалы их различают.. .
может ктонить перечислит...