Кино и театр

Почему в японских мультиках аниматоры рисуют персонажам большие глаза?

Вероятно от того что у них большие глаза бывают только в туалете)))
Irina Svider
Лучший ответ
дык сами косые
вооот и завидуют
Диана ********
для них это экзотика
Акерке Салиева
Читал в свое время статью на эту тему. Это у них потому что у японцев есть такая.. . традиция что ли, поверие.. . В общем нельзя рисовать живого человека убитым или тяжело раненым - не к добру это. А в анимашках постоянно кого-то рвут на части и режут. Надо было как-то изменить мультгероев чтобы не были похожи на людей, которые могут реально существовать. А глаза очень меняют само лицо, да и большие глаза - нетипично для японца. Вот так все просто.
Тузелов Ербол Интересно. Не вспомните, что за статья была?
Компенсация по Фрейду наверно) )
Это своеобразный код. Чем больше глаза, тем наивнее и чище человек. Узкие они только у злодеев. К этому надо ещё добавить цвет этих самых глаз и цвет волос.
Эти их мультики это анимированная манга (комикс) . Смотришь на статическое изображение и сразу видишь кто здесь враг, а кто друг и какие у них характеры.
Сергей Миронюк
Комплекс неполноценности.
Всё дело в коммерции, в первую очередь мульты расчитаны на европейский рынок, прибыль диктует стиль.
потому что у самих маленькие, вот и пытаются в мультика это исправить)) комплексы у людей, вот и все
Kamalidin Ahmatov
Внимание хотят привлечь, дыбилы там все
это мечта всех япошек)) )