Во-первых, не во всех аниме такая ситуация. Во-вторых, размер глаз - признак невинности и открытости, причём в равной степени мужских и женских персонажей. У злодеев, кстати, редко когда увидишь большие глаза, а старики или умудрённые жизнью персонажи - поголовно узкоглазые.
С сиськами всё проще ;) В основном, аниме рассчитано на подростков возраста 10-20 лет ^_^, а сиськи способствуют быстрому приобретению интереса аудитории =^_^= (Хотя есть аниме, и его не мало, которое рассчитано на гораздо более взрослых людей, и даже на пожилых). Про хентай - японскую рисованную порнографию - я не буду говорить особо, т.к. он занимает примерно ту же нишу, что и обычное порно в кинематографе.
Кино и театр
Почему в японском аниме у героинь такие БОЛЬШИЕ глаза и сиськи - японцы дорисовывают чтоли то, чего им самим не хватает?
Сам спросил, сам ответил...
я смотрела программу расказывающую о аниме, и там сказали что японцы так рисуют потому что большие глаза признак чистоты и невинности, а большая грудь ...наверно сексуальность
Да, я тоже заметила... Видимо так и есть...!
Потому что они хотят показать в героях европейдную рассу!!!
Потому что японская земля не в состоянии родить Памеллу Андерсон
именно так
как в анекдоте ...ты кто? мышка. а чё глаза такие большие? кааакаю я!
да просто аниме не только мультик для япошек это еще и учебник по сексуальному воспитанию.
Потому, что эти элементы привлекают внимание зрителя. Этот приём ещё старик Дисней применил.
ага
а в американских фильмах сплошь герои, потому что в жизни у них героев нет;-))
им этого не хватает