Кино и театр

Почему в японских мультиках все герои с очень большими глазами, совсем непохожими на японские?)))))

Большие глаза далеко не во всех японских анимешках.
Это особый стиль изображения персонажей. Появился в начале 90-ых. (Помните Сейлор Мун??? ) К этому же стилю можно отнести ряд специальных символов в эмоциях персонажей.
А вообще, с большими глазами принято рисовать положительных, добрых, открытых героев.
Если же персонаж злой, скрытный, непременный атрибут - глаза узкие, зрачки маленькие.
Валера Тараненко
Лучший ответ
видимо, так они реализуют свои несбыточные фантазии и мечты в отношеннии красивых глаз.
Олег Приходько
все просто.... в этих глазах---выражение души.
Azgar Safiullin
у японцев комплекс))
За вопрос 5 балов!! ! Посмеялась! Я и сама задумалась над этим.
Комплексы у них такие . .
Большие глаза - это в Японии признак красоты . .А ЕЩЁ ОНИ ГРУДЬ ВСЕМ ДОРИСОВЫВАЮТ . .ДАЖЕ НУ УЖ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИМ ДЕВОЧКАМ . .(Гиперсексуальная нация)
Sv Sv
Приглядитесь внимательнее. У разных персонажей разный размер глаз. Большие, выразительные глаза - признак юности и красоты. Если вы считаете, что признак красоты - это "поросячьи глазки", поздравляю, вы - редкий случай. Нам не известна культура, в которой бы так считалось.

В отличие от американцев, для которых анимация - карикатура, для японцев она - символическая система. Поэтому красоту и молодость они символически обозначают "большими" глазами, а старость - "глазами-щелочками". Все логично и соответствует, скажем, древнерусской эстетике красоты. Не зря ведь святых и Иисуса Христа часто на иконах изображают с выразительными глазами.

С другой стороны, через выражения глаз и лица проще и экономичнее всего можно передавать человеческие эмоции. Разумеется, в манге и аниме встречаются и "узкие" глаза - скажем, именно так в манге и аниме "3x3 глаза" [3x3 Eyes] изображен главный герой.

Важно при этом заметить, что сами японцы не считают "азиатские" глаза более узкими, чем европейские. Для них европеоидные и монголоидные лица различаются размером носа. Графическое же различие в размере глаз - это расхождение эстетических систем, а не "комплекс малоглазия", как многие думают.
Да, большие глаза не везде.
А так.. . Большие глаза для выражения эмоций. Может они тоже бы хотели быть более эмоциональными.. .
Обычно чем больше глаза тем больше эмоциональность анимешного персонажа.
Андрей Лапшин
это их несбыточная мечта)
ну во-первых, не у всех героев, а в основном у девушек, во-вторых, не в каждом аниме герои с большими глазами.
Например, "Унесенные призраками", "Ходячий Замок, " "Принцесса Мононоке", "Мой сосед Тоторро" здесь у героев вполне нормальные глаза) ) это стиль анимации, вот и все))
Возможно у японцев и комплексы=),но вобще это такой способ рисования- анимэ, спомощью глаз и разных значков передают эмоции.
что болит, о том и рисуют =)