Кино и театр

Почему в японских мультиках так рисуют людей?

Они человека вблизи не видели? Или почему тогда такие морды - очень большие глаза, узкий подбородок, ну и т.д.? Впрочем, сюжеты там ещё более странные...
Миша Кулеш
Комплексы у них насчёт глаз )
Михаил Журавлев
Лучший ответ
для японцев верх совершенства гиперболизированные черты лица - большие глаза, например. это то, чего они не могут видеть каждый день. чтоже касается сюжета... в японии не принято ярко и импульсивно выражать свои эмоции, поэтому именно они иззобрели грушу для битья, на которую можно приклеить фото своего шефа и мультики, где герои :любят, ненавидят, зляться, деруться почти одновременно
Это диснеевская школа, так легче передавать эмоции.
Аня Мащенко
А ты японца вблизи видел?? ? Тоже не подарок...
Лица в японской анимации имеют пропорции лица ребёнка: большие глаза, маленький нос и рот. На уровне подсознания человеческий мозг оценивает обладателя такого лица как безопасного, доброго, доверчивого, беззащитного, обладатели таких лиц вызывают доверие и симпатию, что и требуется от персонажа мультфильма. По этой же причине в Японии чрезвычайно популярен наш Чебурашка.
это же фентази чего ты от них хотел каждый мульт хочет выразится по своему
Asteya Group
Потому что это такая философия. Честно. Ведь аниме из-за своей популярности теперь всерьез рассматривается нашими психологами на предмет влияния на психику ребенка. Зачастую, они бывают мультики для взрослых (я не имею ввиду сексуального характера) . А мы по своей неграмотности разрешаем смотреть детям. там тоже оказывается есть свой возраствной цензр.
Ольга Юрлова
Миша Кулеш И в чём там суть философии?
потому что начнем стого что японцы изначалаьно внеше отличаются от нас)) ) и у них видимол совсем другое мировозрение на мультяшных героев))) не то что унас карлосоны))
Это японская фишка! Выражение "я вижу такую боль в его глазах" произошла именно там!