Кино и театр
Почему в аниме у всех большие глаза? У японцев фобия из-за их узких глаз?
А почему и грудь в аниме большая? У настоящих японок то нет ни глаз больших, ни грудей, остается только пририсовывать)
У Японцев самые большие глаза, вот и у японских персонажей большие глаза) хотя не всех персов рисуют с большими глазами
Рисовка в аниме разная бывает. Где-то она реалистична, где-то она как в Lucky Star. Все от художника зависит же.
От удивления, после прочтения сценария ) Фшокевсе
Not )))
Или не срали давно, аж пучит во всю :)
Потому что большие глаза мило выглядят
Not )))
На половину рожи, а 2 половину занимает разинутый рот, что туда член слона влезет - это красиво?
А почему у персонажей "Disney" глаза большие?
Изначально комиксы и мультики выпускались для взрослых. Если честно, то понятия "для детей", не было до середины 19го века. Для детей были только игрушки. Но я сейчас не об этом. Анимация и комикс изначально рисовались в стиле карикатуры. Это было что-то развлекательное и несерьезное, потому собственно и комикс (веселые картинки, если по русски, манга вроде точно так же переводится). Современный комикс уже сложно ассоциировать с только лишь веселыми картинками.
Особенностями карикатурного стиля является подчеркивание самых выдающихся черт. Акцентирование на чем-то внимания. Чаще всего на эмоциях, какой-то позе. На том, что бы подчеркивало комичность ситуации как можно больше. Так родилось такое понятие как стилизация.
Аниме отличается от всей остальной анимации вовсе не большими глазами, а скорее всего построением лица, всей своей стилистикой в целом.
Потому что у них такая рисовка. С большими глазами как мне кажется они выглядят более мило. но есть и такие аниме где глаза не имеют большого размера, как в аниме Хояо Миядзаки (допустим)