Почему в теме "кино и театр" присутствует какое-то постороннее аниме?
Шучу, конечно. Не замечала, просто у них музыкальное сопровождение странноватое, как и сами мультики.
Кино и театр
почему в аниме часто присутствует какой то посторонний ультразвук? может японцы хотят нас поработить=)
1. Цикады. Негромкий стрекочущий звук, если действие происходит летом на улице. Это такие насекомые, похожие на больших серых мух. В Японии их полно и у нас водятся, например, на южном побережье Крыма, в тамошних парках их часто слышно.
2. Уличное освещение. Присмотритесь - в Японии для уличного освещения используются люминесцентные лампы. В зависимости от схемы, может быть негромкий низкий звук (50Гц) или высокий жужжащий.
2. Проблемы со звуковым кодеком. Обыкновенный шум квантования при пережатии звука с низким битрейтом, какие часто встречаются в любительских релизах. Если качаете с торрентов, обращайте внимание на параметры изображения и звука в описании раздачи.
3. Проблемы с микрофоном у русскоозвучивавшего. Смотрите с родным звуком и субтитрами.
4. Проблемы с выводом звука на Вашей машине. Проверьте отсутствие посторонних звуков при воспроизведении просто звуковых файлов (музыки) в разных форматах этим же плейером.
Звуки космоса. Кстати, подобное можно услышать не только в аниме, но вообще в самых разных фильмах и мультфильмах, особенно на фантастическую тему, в т. ч. в советских, напр. "Тайна третьей планеты".
вы нам врёте, ультразвук человек не может услышать.
смените колонки или перестаньте смотреть аниме, у вас паранойя