Кино и театр

Какое МЕСТО в рейтинге САМЫХ ШИКАРНЫХ киноплатьев ГОЛЛИВУДА - заняло ЭТО платье героини ?

Артём Громов
Пусть будет первое) Красотка)
Lidia Tyurbeeva
Вообще-то 4 место

Самым роскошным женским одеянием за всю историю кинематографа было признано белое платье Мэрилин Монро (Marilyn Monroe), в котором актриса появилась в фильме «Зуд седьмого года» (The Seven Year Itch)

Вторую строчку в рейтинге заняло маленькое черное платье Одри Хепберн (Audrey Hepburn) из фильма «Завтрак у Тиффани» (Breakfast at Tiffany`s).

На третьем месте в рейтинге оказалась актриса Джессика Раббит (Jessica Rabbit) и ее красное, и в высшей степени сексуальное платье из мультфильма «Кто подставил Кролика Роджера» (Who Framed Roger Rabbit).

Четвертое место отдали обворожительному платью в горошек Джулии Робертс, в котором актриса появилась в фильме «Красотка» (Pretty Woman).

На пятом месте оказалась Шэрон Стоун в обтягивающем белом платье без рукавов, в котором Шэрон сыграла самую сексуальную сцену в истории кино, в фильме «Основной инстинкт» (Basic Instinct).

Стоит отметить, что рейтинг самых знаменитых платьев кино включает и несколько сюрпризов — в том числе бесформенный наряд Робина Ульямса в роли миссис Даутфайер из одноименной комедии (Mrs Doubtfire), оказавшийся на 10 месте, и костюм Гая Пирса из фильма «Приключения Присциллы, королевы пустыни» который расположился на 18 месте. Среди других знаменитых платьев, оказались длинное белое платье Кэрри Фишер в котором она сыграла бесстрашную принцессу Лею — «Звездные войны» , желто-синее платье Белоснежки, бледно-розовое платье Дженнифер Грей из фильма «Грязные танцы» , роскошное красное платье Скарлетт О'Хара из фильма «Унесенные ветром» и пальто Мэри Поппинс в исполнении Джулии Эндрюс.
Юрий Умнов
Артём Громов Спасибо за интересный ответ !
Артём Громов И все таки: В РЕЙТИНГЕ САМЫХ ШИКАРНЫХ «КИНОПЛАТЬЕВ» ГОЛЛИВУДА КОРИЧНЕВОЕ В БЕЛЫЙ ГОРОХ ПЛАТЬЕ ВИВИАН ЗАНЯЛО ПОЧЕТНОЕ ТРЕТЬЕ МЕСТО

http://www.zirop.ru/?p=771
Третье
S-
Shermat -*-*-*-*
Четвертое