Кино и театр
Вы можете составить рейтинг самых душещипательных моментов в фильмах, которые бередили вам душу?
Я говорю именно о кадрах, о тех сиюминутных маленьких шедеврах, которые проникли в вашу душу, и вы можете, закрыв глаза, сразу же их себе представить и ощутить немую тоску.1)История Бенджамина Баттона. Аллегория: засыпающий младенец и смерть2)В погоне за счастьем. Сцена: герой Смитта сидит со спящим сыном в закутке и плаче. Сцена: герой Смитта узнает о том, что он получает работу и его глаза наполняются слехами3)Плати впред. Сцена: в память о погибшем мальчике люди приносят свечки к дому героя, которого играет К.Спейси.4)Калина Красная. Эпизод с рыдающим Егором, которго играет Шукшин5)Страсти Христовы: истязание и восхождение на Голгофу.
1.Баллада о солдате - мать в последний раз обнимает Алешу перед его возвращением на фронт (вообще фильмы о войне - отдельная песня, тут боюсь места не хватит, если все перечислять! )
2.Тот самый Мюнхгаузен - сцена в тюрьме, разговор без слов
3.Вид на жительство - расставание главных героев (Энди МакДауэл и Жерара Депардье)
4.Жизнь прекрасна - главного героя ведут на расстрел, а он дурачится, чтобы не испугать своего сынишку
5.Остров - сцена с больным мальчиком
Otman Ahmed
Спасибо, что напомнили о фильме "Жизнь прекрасна" и "Остров".
не знаю, душу щипательные или что другое :), но кадры, которые хотелось бы повторить. . (увидеть снова и прочувствовать). . когда мурашки в позвонках - это свидания Абеляра с Элоизой :).. (версия, кажется, называется "Похищенный рай".. хотя, в газете помнится, было "элоиза и абеляр", а титры, как обычно, пропустила :(.. )
Xayotbek Qurbonov
Лар! не про душещипательное... про душепотрясающее... вчера начался по России прекрасный фильм... 4-х серийный... сама случайно наткнулась... переживаю, что многие пропустят... он идет как документальный....

1. 3-я часть "Крёстного отца" - смерть дочери на глазах отца Майкла Корлеоне
2. "Эквилибриум" - когда Джон Престон не смог предотвратить казнь женщины
3. "Соблазн" - когда герой Антонио Бандераса из-за любви выпивает яд на глазах возлюбленной
4. "Фонтан" почти весь фильм изобилует душещипательными сценами
5. "Адмиралъ" - когда матросы закалывают штыками и расстреливают офицеров, под командованием которых воевали с врагами. Сцена ареста Колчака, которого предали.
1) Страсти Христовы-истязание и восхождение на Голгофу
2) Зеленая Миля-казнь Джона Коффи
3) Реквием по Мечте-финал, его просто нужно обязательно посмотреть всем и каждому
4) Пролетая над Гнездом Кукушки-смерть Билла
5) Гладиатор-опять же финал
2) Зеленая Миля-казнь Джона Коффи
5) Гладиатор-опять же финал
Otman Ahmed
Зеленая Миля-казнь Джона Коффи
Да, этот момент тоже режет душу. А в Реквиеме ты имешь в виду концовку с рукой?)
больше всего и, наверно, на всю жизнь меня потряс момент из фильма "Папа" с Машковым.
Отец приходит к сыну, Егору Бероеву, и просит у него денег.. . война ведь шла.. .
И говорит: "Сынок... "... Бероев шлет его к черту.
Я тогда.. . ревела просто. я даже телевизор выключила. сидела на полу и рыдала. Мне было настолько плохо.. .
потом я включила и начала смотреть дальше.
Бенджамин Баттон - классный фильм. Тоже этот момент запомнился, но "Папа" все равно больше потряс.
А еще, конечно, "Титаник": когда Роза стоит на борту сппасавшего их лайнера и матрос спрашивает ее имя. Она говорит: "Доссен. Роза Доссен". Хотя Доссен была фамилия героя Ди Каприо.
тоже История Бенджамина Баттона
концовка фильма "Джек"
концовка фильма "Человек без лица"
концовка фильма "Тыковка"
фильм "Большой" - когда парень с босом играли на огромном пианино, ну и концовка
концовка фильма "Человек дождя"
короткометражный фильм "Мост" - когда отцу предстояло принять решение... .
фильм "Дневник памяти" - концовка :D
фильм "Зеленая миля" - когда мышку раздавили, когда хозяина мышки казнили, и когда казнили Джона Коффи
ну это не рейтинг, не могу сказать точно, что произвело на меня больше впечатление (ну разве что фильм "Мост").. да все и не припомнить
ну и на самом деле чаще всего такие моменты именно в конце (именно тех фильмов, которые я смотрела) , потому что в конце либо прощание, либо смерть, либо наконец-то все хорошо
концовка фильма "Джек"
концовка фильма "Человек без лица"
концовка фильма "Тыковка"
концовка фильма "Человек дождя"
фильм "Дневник памяти" - концовка :D
Otman Ahmed
Спасибо большое за ответ)
1)Король лев.. . смерть Муфасы. .
2)Привидение.. . когда душа главного героя вселяется в гадалку и он обнимается со своей девушкой... .
3)Нирвана.. . самый-самый конец, начиная с того, как медсестра одела ошейник своей почившей соседки
4)Влюбись в меня если осмелишься.. . когда пару заливает бетоном...
Семнадцать мгновений весны - Штирлиц приезжает в госпиталь, чтобы забрать Кэт.
Страсти Христовы - избиение Иисуса.
Марли и я ...