Кино и театр

Самый жуткий момент в мультфильме, который вы видели

Не по качеству прорисовки, а действительно жутью давящий на психику!

По-моему ничего не может быть более жуткого, чем момент, когда в мф Опаснейшее Путешествие (про кроликов) маленький Пятик мчится наперегонки с Черным Кроликом Инле, чтобы успеть спасти раненого брата. . У меня в детстве была псих. травма... .
А вас что-нибудь по-настоящему пугало в мультфильме?
Из действительно жутких, взывающих к первобытному страху - старые "Сердце храбреца" и "Халиф-аист", последний тихий ужас - "Отец и дочь" не помню какого бельгийского режиссера.У тебя в аватарном глазу тоже социальная соринка отражается?
Марина Хрусталева
Лучший ответ
сейчас почти все зарубежные мультики такие, напр. Том и Джери
Помните мультфильм "Серебряное копытцо"? Волшебная лань дала мальчику дудочку и сказала, чтоб он играл, когда ему что-то понадобится. Об этому узнал жадный султан и запросил горы золота, и сам потом утонул в них. И вот засыпает султана золотом, лань-волшебница стоит рядом на спокойно наблюдаёт за этим. Добиоа меня её финальная фраза к мальчику :ПОЙДЁМ, МАЛЕНЬКИЙ БРАТЕЦ! Я понимаю, зло должно было наказано, но могли бы спасти корыстного монарха, меня всегда финал поражал. Всё-таки милосердие должно быть какое-то.
А я очень боялась привидения, в всем известном советском мульте. Не помню как называется. Он еще цепями гремел, хотел всех напугать, но его никто не боялся. Вот этот мультик я боялась!
Lauura Daurenova
Я плакала и убегала в детстве, когда шёл мультик "Летучий корабль" и начиналась песня " Я Водяной, я Водяной"....и до сих пор боюсь....боюсь и картинки самой...и песни...и этого голоса...покрываюсь мурашками аки гусь....)))))ещё в этом мультике очень страшил меня момент с Бабками Ёжками....которые танцевали и пели по всему экрану...Кому-то это покажется глупостью - а для меня - детский кошмар....
У меня был самый жуткий - из "колобка"), когда говориться о том, что дед где-то поскребком по бабкиным сусекам скребет...(вот это реально жесть)))
а как по мне, то самый жуткий был в мульте "Теркель и неприятности", где ему снится сон. вооооооот, где жуть. хотя, конечно, мульт изначально не для детей, а для взрослых.
Алексей Алеша
меня очень пугал призрак, который жил в плательных шкафах. это было в мультике "охотники за приведениями".. до сих пор вообще-то боюсь, с детства осталось)
как ни странно согласна что чудище из Аленького цветочка
Эд
Да! Помню был такой сериал про пчелу Майю. Там в одном эпизоде оса ужалила червяка и он распухший всю серию валялся, пока от него не отрезали половину и не отпустили домой. Жуть какая, кошмар моего детства, до сих пор панически боюсь любых палисатых мух!
я очень боялась за волка в мульте "Ну погоди!", серия про новый год, где он зайца со львом перепутал
Чудище из аленького цветочка
Ased_7