Кино и театр

У какого актёра самый шикарный закадровый голос ?

По моему мнению - у Алексея Баталова !
Мастера старой гвардии закадрового перевода -

Владимир Дружников (трилогия о Фантомасе) ,
Феликс Яворский (его голосом говорили герои З. Цыбульского, Питер О'Тул, Робер Оссейн) ,
Ефим Копелян (замечательный голос за кадром в фильме "17 мгновений весны"),
Алексей Баталов,
Василий Горчаков,
Леонид Володарский,
Владимир Кенигсон (озвучивал героев Луи де Фюнеса, Жана Габена и Тото) ,
Артем Карапетян (озвучивал в фильме "Осовобждение", читал текст в фильмах "Красное и черное","Битва за Москву") ,
Надежда Румянцева (ее голосом говорили актрисы Н. Варлей, Одри Хёпберн, многие героини фильма "Твин Пикс", актрисы З. Кларк)...
Анна Деревянко
Лучший ответ
В "той" жизни в СССР шёл "Фантомас". Дублировал Дружников! Он ещё за главного индейца Гойко Митича переводил.. . Кто вспомнит - спорить не станет, что старая школа закадрового перевода - это отдельное искусство...
Радик Латыков
сергей чонишвили.
юрий яковлев.
ефим копелян.
феликс яворский.
василий лановой.
владимир кенигсон.
Николай Караченцов- его перевод с голоса Бельмондо бесподобен!
Cristinella Pavaluc
У Ливанова
Из современных-Александр Клюквин и Сергей Чонишвили.
А. Самсони
У Сергея Чонишвили!
Иван Петров
Из старых (и уже ушедших от нас) мне нравился голос Ефима Копеляна и Юрия Яковлева. Из нынешних очень нравится Николай Козий и Юрий Кот (для тех, кто не знает - это украинские актеры, озвучивающие фильмы и прочее).
Света Яковлева
У Капеляна. Помните в "17 мгновениях весны".
У сергея безрукова.
Стас Суркин
Мной любимый Шерлок Холмс! Ливанов!
У Володарского!!!
гоблинский перевод!!!
И у Зиновия Гердта!
Николос Кейдж!!!
у Эдди Мерфи
Сергей Безруков
З. Гердт. Он озвучил кучу документальных фильмов (сейчас их не показывают) , мультфильмы, спектакли в театре Образцова, закадровый голос в х/ф.
у Ефима Копеляна
Aika Usupbekova
Я, думаю, что это голос Ефима Копеляна
дмитрий гоблин пучков