Кино и театр
вопрос для поклонников сериала "башня"
вам не кажется что этот фильм имеет некое сходство с "Остаться в живых"? то же замкнутое пространство с невозможностью выхода и тот же запутанный и загадочный сюжет
Определенное сходство, конечно, прослеживается.
Но, я думаю, это можно сказать о многих фильмах данного жанра.
В любом случае, по-моему, "Башня"-весьма достойная работа отечественного кино!
Телесериал “Башня” снят режиссером триллеров “Жесть” и “Открытое пространство” Денисом Неймандом. Это психологический триллер, также наполненный саспенсом и толикой экшна: фоном для действия стала Башня, высотное здание в центре Москвы, куда вхожи лишь самые успешные и амбициозные. Чудовищный взрыв превращает Башню в ловушку для нескольких разных людей, которые в попытке выжить переживают боль, предательства, искупление, страшные проклятья, потерю себя и многое другое.
Актеры сериала “Башня”: Игорь Костолевский (по словам режиссера, этакий аналог Индианы Джонса, исследователь) , Виктория Исакова, Михаил Евланов, Дмитрий Кубасов, Виталий Кищенко, Евгения Осипова, Агния Кузнецова, Даниил Спиваковский, Чулпан Хаматова (роль ужасного монстра) , Владислав Ветров, Вячеслав Разбегаев, Артем Семакин, Анна Чиповская.
Сериал “Башня” – довольно серьезная работа и по режиссуре, и по спецэффектам, и по художественному материалу, и декорациям, и по гриму; отличный актерский состав, молодой амбициозный режиссер, а также два популярных российских фантаста Александр Бачило и Игорь Ткаченко в сценаристах - в принципе, все данные для успеха у сериала “Башня” есть. К тому же ТВ3 часто работает с зарубежным материалом, и надеемся, что создатели хорошо представляют, каким должен быть результат, чтобы его смотрели. Хорошо бы, чтобы эти 16 эпизодов стали чем-то новым на российском телевидение.