Кино и театр

Как впечатления от фильма "АдмиралЪ"?

Посмотрел, честно говоря, ожидал чего-то худшего. На самом деле смотреть было легко и за душу взяло...
Честно говоря впечатления неоднозначные, и это выражается не в том, что у меня поменялись жизненные взгляды, нет. К коммунистам я давно отношусь отрицательно, я убежденная монархистка. После фильма я задумалась о том, что не только, так называемые "буржуи" боролись с Советской властью, вспомните легендарную армию Каппеля, из кого она состояла!!!! Что касается образа Колчака, то по моему Хабенский отлично справился, просто супер, показан истинно русский офицер и ученый. Даже Л. Боярская мне понравилась ( при всей моей нелюбви к ней) . Методы советских, на мой взгляд ничем не отличались от фашизма. Единственное, что меня не вполне удовлетворило, так это эпизоды про сьемки "Войны и мира". Конечно мне очень нравиться Ф. Бондарчук (Так же как и его отец Сергей Бондарчук) , и конечно очень забавно, что он сыграл своего отца, но по комплекции он совсем не похож на отца того времени, мне это резало глаз, он казался истощенным и изнеможденным. А целом фильм супер!

Белое движение - это на самом деле движение людей, любящих свою Родину ИМХО... Трагедия революции и Гражданской войны в том, что людей столкнули лбами и выкосили весь пласт интеллигенции, что до сих пор нам аукается.. .

Как вы правы Игорь, как вы правы!!!
Alyona Popova
Лучший ответ
Александр Николаевич Зимин Кстати, и мне Боярская почему-то не очень. А то, что Вы монархистка - респект Вам, искренне! :))
Так сяк.
Фильм понравился. А в школе нам вдалбливали, что Колчак- плохой персонаж нашей истории.
Раиса Волкова
Александр Николаевич Зимин В школе нам вдалбливали, что Ленин вечно живой :)))) Обидно, что многие вещи понимаешь позже. Но лучше поздно, чем никогда...
Впечатления у меня неоднозначные. Я как-то по-другому взглянула на Белое движение после фильма.
Kanyshay Jakypova
Александр Николаевич Зимин Белое движение - это на самом деле движение людей, любящих свою Родину ИМХО...Трагедия революции и Гражданской войны в том, что людей столкнули лбами и выкосили весь пласт интеллигенции, что до сих пор нам аукается...
Жутковатый с исторической точки зрения, зрелищный с внешней, унылый с любовной. Вобщем неплохо. Только кусок с "Войной и Миром" совсем уж унылым получился. И закос под Титаник в конце.
Александр Николаевич Зимин Насчёт куска с "Войной и Миром" согласен полностью. А насчёт "унылой" любовной точки зрения - ну вряд ли эротика "hard-core" была бы в этом фильме уместна :)))))))
мне очень понравилось
много мыслей. эмоций
**дашка** ***
Неоднозначное: сам фильм показался не цельным, как будто снимали отрывки из книги какой то. И последняя чась очень уж напомнила начало и конец фильма "Титаник".А вот сама идея фильма-продрало до слез. Не осталось уже таких людей, увы. Сразу напомнило и уничтожение царской семьи. Сволочи!
Roman Abromovich
их уже не осталось
Валиева Флера Кого - белых? или таких мужчин?
Я вышла с мыслью - есть ли сейчас такие мужчины?
Александр Николаевич Зимин А я подумал - есть ли такие женщины, как Тимирева?
Читаю отзывы на сайте
О фильме. Посмотреть хочу!
Коня, пожалуйста, подайте, -
В кинотеатр полечу!
Александр Николаевич Зимин Я не дошёл до кинотеатра, лень :))))) Взял диск и с комфортом посмотрел. :))))
да! комуняк ещё больше стала ненавидеть. а белых- уважать.
Валиева Флера Нелечка, это ведь всего лишь кино, тем более производства США...
Александр Коршунов Вот как действует хорошая пропаганда на широкие массы)
Очень понравилось, актеры хорошо подобраны!!
Про100 Алексей
Фильм лично мне - не понравился! Он может понравиться только тем, кто плохо знает нашу историю! Игру актеров оценю - как среднюю, жалеть там просто некого: Колчак тоже убивал и расстреливал, еще и с чужой женой спал - чего его жалеть то? Очень много в фильме взято из Голливуда ("Титаник", "Перл-Харборл"), а это не очень хорошо списывать с чужого!
Ol'ga Fetsova
Александр Николаевич Зимин Фильм не претендует на роль исторической эпохальной картины. И то, что он спал с чужой женой - всего лишь показатель того, что он не икона, а живой человек с его слабостями. :))
очень красивый фильм, а хабенский в роли колчака просто бесподобен
Александр Николаевич Зимин Кстати - да. К Хабенскому был равнодушен, а после "Адмирала" как-то даже проникся...
В Полном восторге.