Кино и театр

Пульт ДУ

Антон Гайдук
"Ворошиловский стрелок"
Михаил Ульянов
Руслан Бекк
Лучший ответ
Антон Гайдук Брависсимо))
Умная техника - универсальный пульт ду вовсю уже господствует в нашей жизни. Технический прогресс постоянно преподносит нам новые сюрпризы, делая нашу жизнь максимально комфортной. К примеру, в середине прошлого века даже и мечтать не приходилось о видеомагнитофоне, DVD-плеере, мобильном телефоне, пульте к телевизору и прочей технике. Сегодня мы уже не мыслим жизни без технических изобретений, всевозможных устройств, призванных экономить человеческий труд. К примеру, современному человеку весьма проблематично было бы жить, не используя пульт управления телевизором или кондиционером. Широко распространен в наше время универсальный пульт ду. Только представьте, что каждый раз по мере надобности переключения канала или громкости вам нужно будет вставать с дивана, вылезать из-под теплого пледа.

Своим комфортом миллионы людей по всему миру обязаны одному человеку- изобретателю пульта дистанционного управления. Американец Роберт Адлер изобрел пульт ду в 1956 году, за что был удостоен престижнейшей премии американского телевидения «Эмми» и получил награду в американском Институте радио-инженерии, победив в номинации «Выдающееся техническое достижение» . Предпринимались попытки подобных изобретений и в более ранее время, но все они не заканчивались успехом. К примеру, в 1950-х годах в Америке появилось в продаже устройство Blab-off (в дословном переводе означает «выключатель болтовни») , напоминающее пульт ду. Устройство могло на расстоянии регулировать громкость телевизора. Позднее компания Zenith, где трудился величайший изобретатель Роберт Адлер, выпустила пульт ду под названием Lazy Bones («Лентяй») . Его неудобство заключалось в том, что он подсоединялся к телевизору с помощью шнура. Позднее компания представила новый универсальный пульт ду - беспроводную, усовершенствованную модель. Но это еще не был тот самый универсальный пульт ду к телевизору, которым мы пользуемся сегодня. В тех моделях использовался световой сигнал, который слабел от искусственного освещения. Тогда наш изобретатель решился применить ультразвук, что превратило пульт к телевизору в массовый, широко распространенный продукт. К слову, в современных пультах используется ультрафиолетовое излучение.

Обходиться без пульта и каждый раз вставать с теплого дивана - сущий кошмар! Но как быть, если бывший в комплекте с телевизором или кондиционером пульт вышел из строя, затерялся, его погрызла собака, на него пролился кофе или попросту стерлись кнопки.

Мы знаем выход! В нашем Интернет - магазине пультов вы найдете интересующую вас модель: любой пульт к телевизору, кондиционеру или DVD-плееру любой марки, а также универсальный пульт и другие пульты ду.
Алина А