Кино и театр

Топ 5 неожиданных концовок

Назовите 5 фильмов, концовка которых вас удивила больше всего. Вот мой топ: 1. Пила: Игра на выживание 2. Бойцовский клуб 3. Остров проклятых 4. Шестое чувство 5. Игра Ещё можно выделить Смертельный лабиринт, Мгла, Престиж, Отступники.
1.Мгла
2. Пила 2
3. Пила
4. Бойцовский клуб
5. Остров проклятых
Татьяна Секунцева
Лучший ответ
1 Двенадцать обезьян
2 Подозрительные лица... у Кевина Спейси в конце есть абсолютно гениальный монолог, который переставляет всё с ног на голову.. .
3 Жизнь Дэвида Гейла
4 Идентификация
5 Лестница Иакова... финал феноменален
Игра Финчера-безусловно поражает финалом, как и Бойцовский клуб)
Твин Пикс Дэвида Линча когда-то убил финалом)
Малхолланд Драйв
Донни Дарко
Остров проклятых
Помни
Другие
Олег Шомко
- Кровавая жатва
- Грибы
- Мозг Мертв
- Психо
- Унесенные (Вот тут я реально подумал - Да ну нах, тут еще минут 20 фильма должно было быть, где Хэпии Энд свойственный для таких фильмов?? ? А потом еще какое то время даже заснуть не мог, думал об этом)
всякий раз, когда вырубают электричество - всегда неожиданная концовка) )

п. с. топ хороший
1 Ангелы и демоны
2 Помни меня
3 Паранормальное явление
4 Другие
5 Сайлент Хилл
Незваные 2009
Из перечисленных бойцовский клуб, а так ещё "99 франков" добавить можно в список!
Зеркала
Грибы
Другие
Посланники
Спуск 2
1. Помни меня
2. Дневник памяти
3. Гарри Поттер и дары мерти
4. Артур и месть урдалака
5. Я - легенда
Фильм "Помни меня", что уж что, но такой конец вообще даже намека на себя не давал.