Кино и театр

скажите пожалуйста. из какого года была алиса (гостья из будущего)

из 2084
Александр Якимов
Лучший ответ
Дата переброски – апрель 1984 год.
Фильм 1984 года по повести Кира Булычёва «Сто лет тому вперёд» (1977).

В книге точно назван день будущего, в который попадает Коля — воскресенье, 11 апреля 2082 года (хотя по григорианскому календарю это суббота) , а про день, из которого он отправился, сказано лишь, что это апрельское воскресенье 1976 года. В фильме же всё наоборот: Коля на машине времени отправляется из 13 апреля 1984 года (которое является пятницей) в некое апрельское воскресенье 2084 года.

Советская «Гостья из будущего» (1984) была снята на восемь лет раньше австралийского телесериала «Девочка из завтра» (1992) — фильма с довольно похожим содержанием о перемещении девочки Аланы из 3000 года в 1990 и о последующих приключениях, связанных, в частности, с утерей и поисками ценного технического прибора.
Привет из 2037 года!
Какие же вы были глупые! Вы всё испортили!!!!
то лет тому вперёд: апрель 2091
Привет из 2022 года. Жизнь населения планеты в этом году не улучшается до сих пор. 24 февраля 2022 произошёл военный конфликт между Россией и Украиной, поддерживаемой ЕС и натовскими странами.
Привет всем из 2021 года! ))) С нынешним состоянием нашей Родины, нам и к 2084 году можно ждать только ухудшений.
Посмотрим что напишет кто-нибудь ещё лет через десять.
Максим