Кино и театр
вы считаете фильм властелин колец грондиозным?
Нудятина. Сократить бы раз в пять, может и не так скучно смотреть было бы.
Грандиозным провалом, как экранизация - одна из худших, что видел.
УПД. Такое впечатление, что в основном отвечает публика, не осилившая и сотни страниц книги.
Да
Да, это величественная экранизация величайшего произведения. Сделана она очень аккуратно, с огромным вниманием к деталям (песни и тексты на выведенных Толкином языках, в соответствии со всеми их правилами) , великолепные пейзажи, восхитительная музыка. А так же выдающаяся работа художников - Алана Ли и Джона Хоу, которые уже давно специлизируются на иллюстрировании работ профессора Толкина.
Да, в этой экранизации есть много и недостатоков. Но ведь идеально снять нельзя. А тем более, нереально экрнизировать идеально такое произведение, как Властелин Колец. Ведь его ценность в глубине повествования, в проработанности мира. И творение Питера Джексона несмотрится на его фоне плоским блином.
Хотя, вообще, на мой взгляд, у Толкина есть книги и лучше Властелина Колец.
Нет. ни одна экранизация ( для меня) ни равна книге!
Весьма адекватная экранизация грандиозного романа, передающая дух и атмосферу великой эпопеи. Создатели фильма достаточно бережно и трепетно перенесли на экран сюжет моей любимой книги
нет. не считаю
безусловно из всех фэнтези-фильмов - "властелин колец" - наилучший
Шикарная эпопея!! !
Но из подобных "киномонстров")) я предпочитаю Трилогию "Пиратов КМ"!
И к слову о нудятине: кто кто, а Гарри Поттер по своему занудству и затянутости никому не уступает!!!
Считаю - замечательной экранизацией, великолепной, грандиозной книги. :)))
не особо.... думаю, гарри поттер лучше.... это наверно потому, что мне только 13 лет=))
грондиозным, грандиозным - да