Кино и театр

в каком фильме прозвучала фраза: "Есть такая профессия - Родину защищать!"?

к/ф "Офицеры"
Василий Сергеевич
Лучший ответ
Офицеры! Епыт, Классику знать надо!!!!
Евгений Куксин
Х/ф "Офицеры", её там произносит краском
Айгыз Мамедова
Офицеры
Олег Нестеров
Офицеры!!!!
Офицеры) в самом начале фильма и потом из поколения в поколение)
...Судьбы двух друзей — Алексея Трофимова и Ивана Вараввы — прослеживаются на протяжении многих лет. В 20-е они вместе служили на пограничной заставе, дрались с басмачами. Там они, будучи еще совсем молодыми, на всю жизнь запомнили наказ своего командира: «Есть такая профессия — Родину защищать» . Потом были Испания, Великая Отечественная война и мирные дни. Старые друзья снова встречаются, уже став генералами.. .
Таков краткий сюжет фильма "Офицеры", снятого Владимиром Роговым в 1971 г. Фильма о любви. О любви к Родине, к жизни.. . И, конечно, к женщине. Герои - боевые товарищи - несмотря на все превратности судьбы, хранят верность дружбе, долгу, офицерской чести. Им пришлось пройти сквозь множество испытаний, но они остались в душе такими, как в юности. И даже "любовный треугольник" не может этого изменить.. .
Фильм "Офицеры" на многие годы стал для нескольких поколений своеобразной Энциклопедией Чести. Конечно, сейчас, на фоне радикально изменившихся приоритетов и ценностей, картина кому-то покажется в чем-то наивной, в чем-то наигранной.. . Но.. . Это фильм о Патриотизме. Настоящем.. .
Svetlana Balueva-Popova
Офицеры!
Офицеры
Офисссссеры
В фильме Офицеры
Офицеры
даже добавить не чего!
Офицеры дядя
Это фраза из кинофильма «Офицеры» (1971, режиссер Владимир Роговой)