"Бесприданница", фильм назывался "Жестокий романс", но это Рязановский фильм. (режиссер Эльдар Рязанов). . Михалков там только как артист был, в роли Паратова, а не режиссер.
Режиссёрские работы Михалкова.. . может конечно и там звучит эта фраза.. .
2010-Утомленные солнцем 2 (в производстве)
2007-12
1998-Сибирский Цирюльникъ
Государственная премия РФ (1999 г. )
Гран-при Международного кинофорума славянских и православных народов «Золотой витязь» (1999 г. )
1994-Утомленные солнцем.
Гран-при МКФ в Канне (1994 г.) ;
Приз Американской киноакадемии «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке (1994 г.) ;
Приз Прессы за лучший фильм 1994 года;
Государственная премия РФ (1994 г) .
1993-Вспоминая Чехова (не был завершен)
1991-Урга - территория любви
Приз «Золотой лев» МКФ в Венеции (1991 г. )
Выдвигался на премию «Оскар» в номинации «лучший фильм на иностранном языке»
Гран-при ОРК «Кинотавр» (1992 г. )
Приз «Ника» за лучшую режиссуру (1992 г. )
Приз Европейской киноакадемии «Феликс» за лучшую режиссуру (1993 г. )
Гран при МКФ в Кельне
Государственная премия РФ (1993 г. )
1990-Автостоп
Гран-при, приз режиссеру и актерам МКФ индустриальных фильмов в Вашингтоне (1990 г. )
Гран-при МКФ индустриальной рекламы в Милане ( 1990 г. )
1987-Очи черные | Dark Eyes
Выдвигался на премию «Оскар» в номинации «лучший фильм на иностранном языке» .
1983-Без свидетелей
Приз ФИПРЕССИ МКФ в Москве (1983 г. )
Приз и диплом за режиссуру ВКФ в Киеве (1984 г. )
Приз Испанской федерации киноклубов на МКФ в Вальядолиде (1984 г. )
1981-Родня
1979-Несколько дней из жизни И. И. Обломова
Приз «Золотой щит Оксфорда» режиссеру, оператору (П. Лебешеву) на МКФ в Оксфорде (1980 г. )
Первый приз на Международной неделе авторских фильмов в Бенальмадене (1982 г. )
Признан Национальным советом кинокритиков США лучшим иностранным фильмом 1981 года.
1978-Пять вечеров
Лучший иностранный фильм на экранах Польши и Болгарии (1979 г)
1977-Неоконченная пьеса для механического пианино
«Большая золотая раковина» на МКФ в Сан-Себастьяне (1977 г. )
«Золотой Хьюго» на МКФ в Чикаго (1978 г. )
Гран-при союза художников кино и ТВ на «Фесте» в Белграде (1978 г. )
Премия «Давид ди Донателло» (Флоренция, 1978 г. )
1975-Раба любви
Приз «Пластина Золотого Тура» за режиссуру на МКФ в Тегеране (1976 г. )
Лучший фильм на КФ молодых кинематографистов к/ст «Мосфильм» (1976 г.) ;
Спец. приз жюри МКФ «Молодое кино» в Йере (Франция) .
1974-Свой среди чужих, чужой среди своих
Премия жюри МКФ в Дели (1975 г. )
1970-И эти губы, и глаза зеленые.... (короткометражный)
1970-Спокойный день в конце войны (короткометражный)
1968-А я уезжаю домой (короткометражный)
1967-Девочка и вещи (короткометражный)
Кино и театр
в каком фильме Михалкова прозвучала фраза - "так не доставайся ты никому! "
"Жестокий романс", - только это не фильм Михалкова, а фильм режиссера Эльдара Рязанова, а Михалков снимался там в роли Паратова
Braslety-Fenechky ...
Рязанов Михалкову - не учитель и тот - не его ученик. Просто актер, один из многих, снявшийся у него. Если у Михалкова Меншиков снимается, что, Михалков против него ничего не подпишет?
Это фильм Э. Рязанова "Жестокий романс" по пьесе А. Н. Островского "Бесприданница". А слова эти произносит перед выстрелом герой Карандышев, жених Ларисы Огудаловой в блестящем исполнении Андрея Мягкова.
А Никита Михалков сыграл здесь роль Паратова - человека, которого беззаветно, искренне и преданно любила Лариса Огудалова в исполнении Ларисы Гузеевой.
Жестокий романс ( Беспреданница Островского)
http://ruskino.ru/mov/629
Режиссер Эльдар Рязанов
Актеры Алиса Фрейндлих, Лариса Гузеева, Никита Михалков, Андрей Мягков, Алексей Петренко, Виктор Проскурин, Георгий Бурков, Татьяна Панкова, Борислав Брондуков, Александр Панкратов-Черный, Александр Пятков, Юрий Саранцев, Ольга Волкова, Евгений Цымбал
Сценарий Эдьдар Рязанов
Оператор Вадим Алисов
Композитор Андрей Петров
Производство киностудия "Мосфильм"
Фильм снят по пьесе Александра Островского "Бесприданница".
Год 1984
PS; в кинематографе тоже свои законы, как и в шоу бизнесе.
http://ruskino.ru/mov/629
Режиссер Эльдар Рязанов
Сценарий Эдьдар Рязанов
Оператор Вадим Алисов
Композитор Андрей Петров
Производство киностудия "Мосфильм"
Год 1984
Жестокий романс
Бесприданница
Т. е Жестокий романс
Но это не Михалкова фильм, а Рязанова
Т. е Жестокий романс
Но это не Михалкова фильм, а Рязанова
"Жестокий романс".
фильм "Жестокий романс"...по пьесе Островского "Бесприданница"
фильм э. рязанова "жестокий романс".михалкав играл поратова, мягков-карандышева. кстати, рязанов расказвал, что если бы эти актеры отказались бы сниматься, то фильм бы он не снимал
Жестокий романс
только этот фильм Рязанова, а Михалков играет там роль Паратова
Это он наверно сказал, когда боролся за кресло в Союзе кинематографистов или где около кино