Кино и театр

Читал на одном сайте что фильм Михалкова "Предстояние" с треском провалился в прокате. Как думаете, это того стоило

снимать такой дорогой фильм и так долго, и получить за первую неделю проката всего около 5-8 миллионов бачей? «Великое кино» Никиты Михалкова рискует остаться непонятым большой частью российских граждан. Во всяком случае, первые дни премьеры, по данным региональных СМИ, не показывают ажиотаж. К примеру, корреспондент газеты «Новгородские ведомости» сообщает лишь о 38 проданных билетах из 500 в главный городской кинотеатр на торжественную премьеру. Жители Курска также проигнорировали наиболее популярные вечерние сеансы, фильм пришли посмотреть в день премьеры 15 человек, сообщает местное радио «Курс». Аналитики киноиндустрии предсказывают не самую большую для кино такого уровня кассу. В частности, издание «Бюллетень кинопрокатчика» давал прогноз в 230 миллионов рублей или менее 8 миллионов долларов. Другие аналитики затрудняются назвать точные цифры. По мнению начальника отдела статистики журнала «Кинобизнес» Сергея Лаврова, его цитирует «Ведомости», речь идет о цифре в 5-8 миллионов долларов на старте. Сможет ли картина отбить бюджет в 55 миллионов долларов, на сегодняшний день это самое дорогое кино в России, неизвестно. «Утомленные солнцем 2. Предстояние» вышел в прокат 22 апреля. Фильм представляет собой дилогию. Премьера второй части, «Утомленные солнцем 2. Цитадель» состоится в ноябре этого года.»
Тамара Орхей
"Утомлённые Михалковым-3"
Кa3Uk -_
Лучший ответ
Михалков далёк от народа в том плане, что не допонимает истинного состояния материального благополучия народа, это главный его прокол, снимать ВОЙНУ за эдакие деньжищи может только он, быть с народом и быть с президентом невозможно (!), тут надо выбор сделать, он сделал, ну так нечего удивляться итогу :((((
К великому сожалению, отпускать государственные деньги на подобное говно не перестанут.
Ольга Любимова
А почему вы решили, что Михалков снимает для российских граждан? По моему он снимает для запада, в надежде им понравиться
Victor Andries
Тамара Орхей Вполне возможно. Хотя он много раз говорил что снимает в первую очередь чтобы поднять престиж российского кино=)
Талант не заменишь блатом.
Теперь Михалков заявит на всю Россию, что мы быдло и не смогли оценить его грандиозный замысел !!!
На, что я сразу говорю - Он сам козёл !
Адильжан Алиев
Сегодня видел как детей привозили в кинотеатр, вероятно это был организованный просмотр этого фильма школьниками.
Дело не в дороговизне фильма, а низком качестве конечного продукта.
Тамара Орхей Детям этот фильм нельзя показывать. Я его еще не смотрел, но если то что написано было про него в Рецензии, на Фонтанка Ру, правда, то детям категорический такое гавно показывать нельзя.
Да муть про Сталинский период. Всем надоело еще в 90е. Опять то-же самое. Еще про эту войну бесконечное число раз с 70х прошлого века по сегодня, фильм за фильмом, будто бы она сейчас была! Сколько можно то? Эти люди жили часто почти 100 лет назад!
Он снимает не для прибыли, а для соблюдения госзаказа. Этим приёмом семья МИхалковых-МихАлковых-МихалкОвых славися с 1453-го года до сегодняшнего дня.

Пополизы, что ещё можно сказать.
Максим Петров
вчера смотрел. . ХЛАМ полный
Марина Бирзул
Тамара Орхей Мне на выходных обещали дать пиратку посмотреть. А то несправедливо получается. Фильм еще не видел а вопросы уже задаю=)
Не он против течения, а течение против него:))
Abdulaziz Nazarov
неа, в ноябре не состоится, перенесли на следующий год. А фильм отобьется. Но не в прокате. Компании уже купили права на тиражирование на дисках. Даже если эти компании и не получать супер прибылей, Михалков на продаже прав уже отбил затраты на фильм.
Инди Ганди
Тамара Орхей О чем думают компании выпускающие фильмы на дисках=)) Кому нужно, смогут скачать фильм с торрентов. Разве нет?=)
Нельзя снимать фильм монархистам, о тех, кто был после нее.

Монархия была белая и пушистая - никого в лагерях не держала за попытку свергнуть действующую власть? ! То что были проблемы в стране - это ничего. А вот монархия супер!

Наверное, каждый любит свое время - то время в котором он бы чувствовал бы себя "хорошо" - Михалков хочет быть дворянином, неким повелителем там людишек, которые в рот заглядывали от каждого слова.

Безсомнения он великий режиссер, но не про то время.... в которое вдруг во всем стали виноваты - за то, что натворила монархия.
Тамара Орхей Свой среди чужих, Чужой среди своих, честно говоря это единственное что мне нравится у Михалкова.
Это, по крайней мере, с моей точки зрения, самая окупаемая картина из всех в том смыле, что она духовна. А все искусство обязано быть духовным, а не материальным.