Кино и театр

почему менеджеры-продюсеры заранее не могут просчитать, что фильм может провалится в прокате?

смотрю примеры смешные просто--в 80-ых. бюджет фильма 20 лямов, сборы 4 ляма. в 90-ых ОСТРОВ ГОЛОВОРЕЗОВ. бюджет 100 миллионов. сборы 10. а что---заранее не просчитать что фильм обречен? есть же какие то показы--ДО премьеры. тестовые. даже сейчас есть фильмы которые проваливаются. актеры известные есть-режиссеры есть. спецэффекты есть--а фильм никому не нужен.
Некоторые фильмы, как например, тот же "Остров головорезов", провалились в прокате из-за неудачной рекламной кампании. Но позже заслужили народную любовь. Правда это мало помогает финансово)) Из-за провала Острова даже компания Carolco, которая выпускала Терминатора, обанкротилась. Вряд ли это можно было предвидеть.
Тот же "Водный мир", в прокате провалился, но при этом стал очень даже популярным, но уже позже проката.
Или например, "Тринадцатый этаж", фильм же классный, интересный. Но его поторопились выпустить практически одновременно с громкой премьерой "Матрицы". Конечно, он прошёл незамеченым. Это не всегда зависит от сюжета и спецэффектов самого фильма. Есть еще куча факторов вокруг
Дима Акимов
Лучший ответ
Юлия Юрьевна сомневаюсь, что СЛАВА фильма после провала в кино--как то морально помогает директорам компаний -которые вбухали 100 американских рублей в фильм. а выручили 10. им уже наверное не холодно не жарко. что потом ПОСЛЕ. даже если фильм потом награды какие то возьмет--компании то что с этого. если 90 лямов в трубу выкинуты.
"Остров головорезов " вообще-то ничегошный фильмец....

Манагеры - продюсеры нынешние - дети околокиношных богатеньких Буратино. Вообще ни хрена не знают и не умет. Но по протекции родителей успешно осваивают деньги на рекламу и промоушн. Итоги их не ипут.
Ну конечно нельзя - первый Терминатор был гавном, второй был шедевром, третий снова гавном, четвёртый тотальным гавном, пятый вообще практически никто не смотрел.
Не все же такие умные, как ты.
Роман Залётов
что-то я подозреваю, что себе в убыток не бывает никакое кино. поэтому такую дрянь и снимают, что окупится любая дрянь.
Часто на успех фильма влияют факторы, которые невозможно угадать заранее. Например, дату премьеры фильма перенесли, потому что администрация киностудии что-то не поделила с владельцами кинотеатров, а когда всё разрулилось и фильм вышел на экраны кинотеатров, то оказалось, что там уже 2 недели крутится другой фильм на ту же тему, поэтому публика уже наелась этим жанром и не хочет идти на второй фильм.
Они верят в успех. И слепы с деньгами. Что на руку режиссерам
Вячеслав Ни
ты не поверишь- они это прекрасно знают, но- жажда наживы из бюджета превосходит в их делах. бондарчук- например точно знал что 9рота- дерьмо а не фильм, но деньги текли и ладно
Vova D
Так показы до премьеры не нивелируют уже свершившиеся расходы на съёмку. В те времена (до рассвета супергеройки) снимали абсолютно новые фильмы не на чё не упирающиеся, а потому не имели никакого представления о том кого это заинтересует. Это сейчас супергеройка держаться на фанбазе любителей комиксов. Поэтому большая часть фильмов сейчас это либо экранизации книг, либо комиксов