Кино и театр

Какие фильмы о подобных людях ваши любимые?

Добрый вечер!
Смотрим ролик о тяжелой жизни четырех йоркширцев)) :

А какие фильмы о людях, которые ну не то, чтобы врут.. . любят приукрасить действительность, так скажем, знаете вы?) )

Не надо список из 10 фильмов, лучше один-два, но выбранных с любовью)) .
Честно говоря не совсем понял о КАКИХ конкретно людях но вообще одно время просто обожал фильмы про английских джентльменов)))
Женечка Стулова
Лучший ответ
Дилмурад Азимов Имелись в виду люди, которые слегка приукрашивают действительность)). Вряд ли у этих йоркширцев была НАСТОЛЬКО тяжелая жизнь, как они расписывают.. Но так таланливо они это расписывают - что заслушаешься)).
"Флэтч" и "Флэтч жив"
Его способность приукрасить действительность ради своей работы меня всегда веселила, смотрел ли я фильм в 1-ый или 10-ый раз ))
Дилмурад Азимов Привет, Серхио!))
Я только первого смотрел, правда, но не думаю, что он во второй части переменился)). Веселый парень, ага)))
"Жизнь прекрасна" и "Тигр и снег" Роберто Бениньи - его персонажи в фильмах - уж на что сказочники, то сказочники, прелесть просто) Умеет он преукрасить даже самые темные моменты)

Амели Пулен из "Амели") Очаровательная проказница)

"У Амели нет мужчины. Она сделала пару попыток, но они оказались неубедительными… Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен. " (с. )

Ну и очень, по моему скромному мнению, похожая на Амели - Фей Вонг из "Чунгкингского экспресса")

Vadim Vasenkov
Дилмурад Азимов Привет!
Отлично....спасибо))
Прям добавить нечего)

- Игде? - оживился мужчина в кепочке. - Игде? Ага, вижу, вижу.
Он остановился, подумал с минуту, и вдруг глаза его приняли
наивно-сентиментальное выражение.
- Знаешь чего? - сказал он доверительно. - Я те скажу как своей. Есть у
меня, золотая ты старуха, брательник. Он, понимаешь, алкоголик. Он всякий
раз, как подзашибет, счас по ночам ко мне стучится. Прямо, понимаешь,
ломится. Потому что ему неохота в отрезвиловку попадать. Ну, он, значит,
колотится, а я, значит, ему не отворяю. Мала комнатенка, куды его? С
собой-то ведь не положишь! А здесь я кину на пол какую-нибудь тряпку, и
пущай спит! Продрыхнется и опять смирный будет, ведь это он только пьяный
скандалит. Счас, мол, вас всех перережу. А так ничего, тихий. Пущай его
тут спит. Брательник все же.. . Родная кровь, не скотина ведь.. .
Мордатенковы в ужасе переглянулись.
- А вот тут наша ванная, - сказала Елена Сергеевна и распахнула белую
дверь.
Мужчина в кепочке бросил в ванную только один беглый взгляд и
одобрительно кивнул:
- Ну, что ж, ванна хорошая, емкая. Мы в ей огурцов насолим на зиму.
Ничего, не дворяне. Умываться и на кухне можно, а под первый май - в
баньку. Ну-ка, покажь-ка кухню. Игде тут твой столик-то?
- У меня нет своего стола, - внятно сказала Елена Сергеевна, - соседи
его выставили. Говорят - два стола тесно.
- Что? - сказал мужчина в кепочке грозно. - Какие такие соседи? Эти,
что ли? ! -Он небрежно ткнул в сторону Мордатенковых. - Два стола им
тесно? Ах, буржуи недорезанные! Ну, погоди, чертова кукла, дай Нюрка сюда
приедет, она тебе глаза-то живо выцарапает, если ты только ей слово
поперек пикнешь!
- Ну, вы тут не очень, - дрожащим голосом сказал Мордатенков, - я
попросил бы соблюдать.. .
- Молчи, старый таракан, - прервал его человек в кепочке, - в лоб
захотел, да? Так я брызну! Я могу! Пущай я в четвертый раз пятнадцать
суток отсижу, а тебе брызну! А я-то еще сомневался, меняться или нет. Да я
за твое нахальство из прынцыпа переменюсь! Баушк! - Он повернулся к Елене
Сергеевне. - Пиши скорее заявление на обмен! У меня душа горит на этих
подлецов! Я им жизнь покажу! Заходи ко мне завтра утречком. Я те ожидаю.

- Здесь корыто повешу. А тут мотоциклет. Будь здорова. Смотри не
кашляй.
Дилмурад Азимов Ох, потешила!))))
Для меня это фильм "Эд Вуд", где главный герой в исполнении Джонни Деппа, целеустремленный и предприимчивый режиссер, который шел на разные уловки ради своей идеи.
Ирина Берёза
Дилмурад Азимов Выдумщик и затейник, да)))