Кино и театр

Какие жанры фильмов ваши любимые?

Фантастика (искусство воображения, фантазия) - жанр кино, характеризуемый использованием фантастического допущения, «элемента необычайного», нарушением границ реальности, принятых условностей. Современная фантастика включает в себя такие жанры как научная фантастика, фэнтези, ужасы, магический реализм и многие другие.

Фильм ужасов (horror movie) - жанр художественного фильма. Тематически обширный и разнообразный круг фильмов, призванных вызвать у зрителей чувство страха, тревоги и неопределённости, создать напряжённую атмосферу ужаса или мучительного ожидания чего-либо ужасного - так называемый эффект «саспенс» (от англ. suspense - неопределённость).

Боевик или экшен-фильм - жанр, в котором основное внимание уделяется насилию: перестрелкам, дракам, погоням и т. д. Боевики часто обладают высоким бюджетом, изобилуют каскадёрскими трюками и спецэффектами. Большинство боевиков иллюстрируют известный тезис «добро должно быть с кулаками». Фильмы этого жанра зачастую не обладают сложным сюжетом, главный герой обычно сталкивается со злом в самом очевидном его проявлении: терроризм, похищение, убийство, коррупция, несправедливость. Не находя иного выхода, главный герой решает прибегнуть к насилию.

Семейный фильм (Family film) - псевдожанр кинопродукции (игровых, анимационных и документальных фильмов и сериалов), которая рассчитана на различные возрастные группы и тем самым на просмотр фильма всей семьёй. По сравнению с детскими фильмами, при производстве фильмов семейных предпринимаются специальные усилия для того, чтоб расширить возможную аудиторию, причем не только по возрасту, но и географически. Фильм Стивена Спилберга «Инопланетянин» (1982), по результатам опроса занял первое место в списке «Ста лучших семейных фильмов».
Анастасия Поликарпова
Лучший ответ
Furkat Umataliev Приветик)
комедия и драма
Анна -Барам
все кроме мыла и эротики
Военный, фэнтези, драма, приключения
Katya Astashova
ужасы
Елена 13
главно чтоб фильм был хороший а жанр неважно
Дима Чернышев
фнтастика
А Калина
Мелодрамма
боевики, фантастика, а для отдыха и расслабления смотрю комедии
комедия и драма
мелодрама
УЖАСЫ - на первом месте, на втором - комедии и мелодрамы
Иван Маркин
Комедия
драма
Лиса Лиса
комедия