Кино и театр

Напишите свои самые любимые фильмы, пятерку, десятку.

Чтобы было, что посмотреть вечерком. Мне уже советовали, просмотрела. Список закончился.
Из лёгких, романтических обожаю вот эти

К ЧЕРТУ ЛЮБОВЬ
С ГЛАЗ - ДОЛОЙ, ИЗ ЧАРТА - ВОН

Из фильмов фентези.. ну, что-то типо фильма "Начало"

Бойцовский клуб
Престиж
Остров Проклятых

Из русских любимые: фильмы Марка Захарова (всегда интересные))) , Храни меня, мой талисман, Жестокий романс.. но самый любимый ОТПУСК В СЕНТЯБРЕ! И вообще, все фильмы с Олегом Далем. .

Очень красивый, эротический фильм с Микки рурком "Девять с половиной недель"...про любовь) супер)

И философский фильм.. тож классный и красивый Бойцовская рыбка
Сергей Осляков
Лучший ответ
1)"Облако", потому что там показана настоящая любовь, благодаря которой герои и продолжают жить. Очень трогательный и грустный фильм.
Сюжет:
Маленький немецкий городок Шлитц объят паникой — на расположенной неподалёку атомной электростанции произошла авария, и всю округу накрывает радиоактивное облако…

2)"Реквием по мечте". Жаль героев. Джаред Лето превосходно справился с ролью. Жизненный фильм. К этой же категории отнесу и фильм "Кэнди". Грустный и пронзительный фильм. Мне запомнились слова героя Хита Леджера в финале: "Пути назад нет".
"Реквием по мечте", сюжет:
Главные герои — мать и сын, Сара и Гарри Голдфарб, подружка Гарри Мэрион Силвер и друг Гарри Тайрон Лав. Действие в фильме разворачивается на протяжении трёх времен года: летом, осенью и зимой. На протяжении этого времени жизни четырёх героев стремительно и жестоко рушатся.

"Кэнди", сюжет:
Кэнди, красивая юная художница, влюбляется в Дэна, поэта от случая к случаю. Их любовь опьяняет: они стремятся к бесконечному наслаждению. Раздвинуть границы возможного им помогает героин. Когда они вместе, они не боятся будущего. Но вскоре у любовников кончаются деньги на наркотики. Кэнди идёт на панель. Дэн ей не мешает, и незаметно для себя они покидают пределы своего Рая.
Зависимость от героина становится всё сильнее, и в это время Кэнди и Дэн решают скрепить себя узами брака. Свадьба пролетает в наркотическом дурмане. Родители Кэнди в ужасе. На их глазах дочь летит в пропасть, навстречу чему-то, чего они страшно боятся, но не могут понять. Проходят дни и ночи. Для Кэнди и Дэна любовь неразрывно связана с наркотиками…

3)"Холодная гора". Потрясающий фильм. Он незабываем, но тоже грустный, потому что героиня Николь Кидман только что снова смогла встретиться с любимым мужчиной (Джуд Лоу) , но их разлучила теперь уже навсегда его гибель.
Сюжет:
Кровавый период Гражданской войны в США: американский конфедерат Инман пытается добраться с линии фронта домой, в Холодную Гору (штат Северная Каролина) , где оставил свою возлюбленную Аду.
Ада пытается выжить одна в разоренном тылу. На помощь ей приходит бродяжка Руби, которая учит светскую барышню азам ведения хозяйства…

4)"Хатико. Самый верный друг". Восхищает любовь и преданность этого животного к хозяину. Вот именно этот фильм тронул до глубины души.
Сюжет:
Фильм поставлен по известной правдивой истории, которая произошла в Японии в 20-х годах. Пес каждый день провожал и встречал своего хозяина на вокзале. Потом хозяин неожиданно умер, но пес в течение 9 лет КАЖДЫЙ день в 5 часов вечера приходил на вокзал встречать хозяина и ждал его до последнего поезда. Потом японцы поставили ему памятник на том месте, где он постоянно ждал хозяина.

Реальная любовь
Таинственная река - какой там финал!
Заплати другому
Давайте потанцуем
В джазе только девушки
Elvira Baier
Страх и ненависть в Лас-Вегасе
Битлджус
Крысятник
Сияние
Скины
Пашка Шишкин
Жил-был пес (1982)

Жил-был пёс. Верно служил, но выгнали его по старости. И решил он повеситься, да повстречал в лесу такого же старого волка…

Приключения капитана Врунгеля (1976)

Веселая повесть о невероятных приключениях капитана Врунгеля, его старшего помощника Лома и матроса Фукса, совершивших кругосветное путешествие на яхте «Беда» .

Сказка странствий (1982)

Два злодея похищают мальчика-сироту, обладающего волшебным даром находить золото. Его сестра долгие годы ищет его, испытывая лишения, и наконец встречается с братом. Но оказывается, что найти — еще не значит спасти…

Пророк, золото и трансильванцы (1977)

В конце 19 века два брата из Трансильвании едут в Америку в поисках третьего брата, который покинул Румынию десять лет назад. Они встречают пророка-мормонского проповедника в американском штате Юта, и в конечном счете помогут делу правосудия в деревнях, где пророк окажется диктатором и эксплуататором живущих там золотоискателей.

Реванш (1978)

Чудом оставшийся в живых Тудор Молдован принимается за незавершенное — месть главарям легионеров, заказчикам расстрела заключенных Вераги и убийства матери.

Молодость без молодости (2007)

Фильм рассказывает историю профессора лингвистики, который, не сумев завершить труд всей своей жизни, принимает решение о самоубийстве. Но в день, когда он планировал осуществить задуманное, в него попадает молния. Вопреки всему профессору удаётся не только сохранить жизнь, но и обрести утраченную молодость. Однако он вынужден изменить имя и бежать из страны, чтобы скрыться от преследований нацистов, желающих использовать произошедший с ним феномен для создания новой человеческой расы.

Криминальное чтиво (1994)

Двое бандитов Винсент Вега и Джулс Винфилд проводят время в философских беседах в перерыве между разборками и «решением проблем» с должниками своего криминального босса Марселласа Уоллеса. Параллельно разворачивается три истории.
В первой из них Винсент присматривает за женой Марселласа Мией и спасает ее от передозировки наркотиков. Во второй рассказывается о Бутче Кулидже, боксере, нанятом Уоллесом, чтобы сдать бой, но обманувшим его. Третья история объединяет первые две — в кафе парочка молодых неудачливых грабителей — Пампкин и Хани Бани делают попытку ограбления, но Джулс останавливает их.

Славные парни (1990)

Генри Хилл — начинающий гангстер, занимающийся грабежами вместе с Джими Конвеем и Томми Де Вито, которые с легкостью убивают любого, кто встает у них на пути восхождения к вершинам Мафии. Приходит время когда Генри, сам пострадавший от своих напарников, должен приложить руку к началу конца Джимми и Томми…

Однажды в Америке (1984)

В бурные двадцатые годы, когда Америка веселилась под звуки джаза и каждый бродяга мечтал стать миллионером, в трущобах Нью-Йорка встретились несколько отчаянных парней. Убирая с дороги конкурентов, безжалостно карая предателей и нагло проворачивая хитроумные аферы, они стали королями преступного мира золотой эры «сухого закона» . Они поклялись отдать жизнь друг за друга, зная, что самое главное для них — это дружба, долг и справедливость — не утопить в реках крови и бездонном океане денег. Спустя много лет судьба жестоко обошлась с легендарными гангстерами, заставив их исполнить свою клятву. Это случилось однажды в Америке…

Один дома (1990)

Американское семейство отправляется из Чикаго в Европу, но в спешке сборов бестолковые родители забывают дома… одного из своих детей. Юное создание, однако, не теряется и демонстрирует чудеса изобретательности. И когда в дом залезают грабители, им приходится не раз пожалеть о встрече с милым крошкой.
Farruh Alimahmadov
замёрзшие, дрейф, соседка, дрянные девчёнки, погребенный заживо, каньон, репортаж 1,2,любовь зла, морское приключение, десятидюймовый герой (суперфильм)
Юрий Сухинин
Если из мелодрам и комедий, то: "Москва слезам не верит", "Любовь и голуби", "Неподсуден" (СССР) , "Джен Эйр", "Зимняя вишня";
если из боевиков-триллеров, то: "Крестный отец", "Крестная мать", "Зеленая миля", "Воздушная тюрьма", "Угнать за 60 секунд";
Грязные танцы, Белый плен, Трансамерика, Тайное окно, Александр, Пираты карибского моря, Зеленая миля, Побег из Шоушенка
ИНКОГНИТО, Храброе сердце, Убей меня нежно, Игра, Что скрывает ложь, Амели, Адвокат дъявола, Жизнь Дэвида Гейла, Зеленая миля, Любовь и голуби, Жестокий романс, После заката, Лучше не бывает, Куда приводят мечты, Дориан Грей, Убежище, Разрисованная вуаль. Дневник памяти, Перелом, P.S.Я люблю тебя, Поворот, Пиджак, "Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус, Слова убийцы, Сыщик.
Чужие, Остров проклятых, Начало, Сумерки, Говори, Боль, Эд Вуд.
Самый интересный по-мойму последний, но это на любителя. А вообще напишите какого рода фильмы предпочитаете?
Елена Блинова
много