Кино и театр

Назовите свои самые любимые фильмы периода 1950-70х годов. Хочу посмотреть, чистое и доброе.

Всем заранее спасибо!
Сурая Каяева
А мне нравится киноэпопея "Освобождение"! А ещё "Щит и меч", "Два капитана". Сериалы тех лет.
Предлагаю посмотреть так называемые "культовые" фильмы и музыкальные ленты: "Бриллиантовая рука", "Белое солнце пустыни", "Небесные ласточки", "Соломенная шляпка", "Сватовство гусара", "О бедном гусаре замолвите слово". По телевизору всё время тогда показывали "Шаг навстречу" с Гурченко.
Рязановские фильмы: "Карнавальная ночь", "Гараж", "Ирония судьбы" и др. "Мимино", "Кавказская пленница"...
"Дни Турбиных"
"Музыкальную историю" с Лемешевым обожаю, но это 1936 год.
Да! "Сказ про то, как царь Пётр арапа женил" - это как раз вписывается в эпоху. Смотрела - бесконечно.. . В любом кинотеатре, в Москве и других городах.. .
Интересный вопрос. Вроде, все впечатления с собой, но они на таком подсознательном уровне, что довольно сложно их вытащить оттуда!
Владислав Лебедько
Лучший ответ
Сурая Каяева Спасибо. Многие фильмы из названных и мои любимые!

Вчера шарахаясь по просторам интернета с этим вопросом в авоське... случайно наткнулся на подборку фоток совесткой эпохи, там было все: от патриотических лозунгов и агитплакатов до этикеток от газированной воды и соков...
В одной из папок были плакаты старых фильмов... это было то что я искал! Прослезился, честно... так тепло стало на душе. Многих фильмов не видел, а что-то наоборот вспомнилось из детства...
Посмотрите, улыбнитесь, погрустите и вы. Залил сюда:
http://depositfiles.com/files/vkoz3w1qo
"За двумя зайцами", 1961 год. Бессмертный фильм!
девчата, королева бензоколонки, девушка с гитарой . высота, карнавальная ночь, иван бровкин, музыкальная история, машина 22-12, мало будет, еще напишу штук30.
комедии Гайдая, комедии Рязанова, нравится Тарковский, , еще "Весна на Заречной улице","Клеопатра",Человек дождя" и много других фильмов.
Rickromanoff
Не знаю точно год выпуска, но фильм "Любовь и голуби" кажется могу смотреть бесконечно. И всё время так же смешно как в первый раз.
Чарли Чаплин !!!
Лучше фильма " Эта прекрасная жизнь " я не знаю . Чёрно - белый .
Ещё любимые :
Моя прекрасная леди
Серенада Солнечной долины - это конец 40-х
По ком звонит колокол .
Завтрак у Тиффани
Саша Фролов
Обожаю старые мультфильмы 50 годов.
А у фильмов названия не запоминаю)))
Дима Югай
Когда дерьвья были большими. Ю. Никулин.